Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Спортивная ветеранская организация Кирова отмечает полувековой юбилей

 

12.01.2018

 

 
 
 
12 января группа здоровья ветеранов, занимающаяся при спорткомплексе «ИСКО», отметила 50 лет со дня своего основания. 
С юбилейной датой их поздравил депутат Госдумы, председатель Союза садоводов России Олег Валенчук. Депутат оказал ветеранам материальную поддержку и направил в их адрес правительственную телеграмму. В ней, в частности, говорится, что сегодня группа здоровья, занимающаяся в «ИСКО», славится своим дружным, сплоченным коллективом, энтузиазмом, желанием жить ярко и интересно. 

«Ваш коллектив - это уникальная площадка для общения, поддержания здоровья и бодрости духа, - отметил Олег Дорианович. - Благодаря инициативности самих участников, группа много лет объединяет в своих рядах активных, жизнерадостных, наполненных оптимизмом жителей Кирова. Мы гордимся вашими достижениями, берем с вас пример и не устаем восхищаться вашей активной гражданской и жизненной позицией. Желаю вам здоровья, благополучия, счастья вам и вашим родным, светлых надежд, бодрости духа и неиссякаемой энергии». 
 
 
Помощник депутата Владимир Кондаков также вручил старосте группы Тамаре Тиминой комплекты семян от Союза Садоводов России. 

Как отметила Тамара Михайловна, такой подарок ветеранам как нельзя кстати — совсем скоро начнется садовый сезон. А дача есть практически у всех членов группы здоровья. 

- Сад, как и спорт, является для нас источником энергии, - сказала Тамара Михайловна. - А на те средства, которые нам выделил депутат, мы планируем обновить спортинвентарь. 
 
 

Добавим, что сегодня в группе здоровья занимаются 56 женщин. Самая пожилая — 90-летняя Татьяна Сергеевна Чеснокова. Татьяна Сергеевна - учитель и долгие годы проработала в школе №70. А потом, когда вышла на пенсию, пришла в группу здоровья. Это было в далеком 1983-м. С тех пор, неизменно, вот уже 34 года, женщина посещает занятия группы. В коллективе уважительно называют ее старейшиной. 

Татьяна Сергеевна отмечает, что спорт помогает ей сохранить здоровье, ясный ум, дает бодрость и хорошее настроение. К тому же, это отличная возможность пообщаться и поделиться новостями.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна