Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

День рождения Владимира Харченко

 

12.01.2018

 

 

 

Уважаемый Владимир Михайлович!

 

Примите искренние поздравления с днём Вашего рождения.

Оренбургское региональное отделение Союза садоводов России под Вашим руководством авторитетно и достойно представляет и защищает общие интересы граждан, занимающихся садоводством и огородничеством, содействует развитию садоводства и огородничества и охране природной среды Оренбургской области и всей нашей страны.

Желаю Вам крепкого здоровья, сил и успехов в общественной работе!

 

Олег Валенчук,

председатель Союза садоводов России,

депутат Государственной думы РФ

 

Владимир Михайлович Харченко в 2005 году написал книгу "Прописка на даче" и в 2005 году через суд прописал первого садовода в доме на садовом участке. Также Харченко добился самого низкого тарифа на электрическую энергию для садоводов Оренбургской области. С 2011 года занялся развитием энергетики в садоводческих некоммерческих товариществах, в результате более чем в 100 СНТ Оренбургской области электрохозяйство было приведено в порядок, построены новые электросети, заменены или отремонтированы трансформаторные подстанции, несколько тысяч садоводов перешли на прямые расчеты со сбытовыми компаниями.

 

Владимир Михайлович делится своим опытом по развитию энергетики с другими регионами. Так, в Ульяновской области была создана сетевая компания, которая восстанавливает энергетику на садовых участках после урагана в июле 2017 года, ремонтирует сети и строит новые, увеличивая мощность трансформаторных подстанций. Харченко готов распространить свой опыт на всю Россию, чтобы в садоводческих некоммерческих товариществах все проблемы с электроснабжением разрешились.

 

 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна