Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Ленинградским и петербургским садоводам разъяснили нормы нового закона

 

21.12.2017

 

 

 

Фото lenobl.ru

 

В комитете по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области состоялся семинар для садоводческих товариществ. Вопросы законодательства в сфере садоводства обсудили представители Союза садоводов России, управления по развитию садоводства и огородничества Санкт-Петербурга и администраций районов.

 

Представители областного правительства рассказали об итогах года, о мерах поддержки развития инфраструктуры СНТ в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

 

Подробные практические рекомендации по применению и разъяснения норм федерального закона N 217 от 29 июля 2017 года «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» дали руководитель и юрист общественной приемной Союза садоводов России Людмила Бурякова и Динара Хакимова.

 

Также специалисты рассказали об изменениях законодательства о регулировании деятельности в сфере садоводства и огородничества в 2018 году и об особенностях учета земельных участков и объектов недвижимости.

 

Участники семинара обменялись мнениями. Садоводы отметили, что полученные советы и разъяснения правовой основы организации деятельности садоводств будут им очень полезны и обязательно пригодятся на практике.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна