Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Тройственный союз по-питерски

 

05.06.2012

 

Logo_CCP29 мая 2012 года состоялось важное, можно сказать, историческое событие – впервые три массовые и влиятельные общественные движения – Общероссийский народный Фронт, Союз садоводов и Союз пенсионеров – договорились на региональном уровне - в Санкт-Петербурге о дружественном сотрудничестве и взаимопомощи.

В совещании, которое было организовано В.И. Захарьящевым, возглавляющим огромную армию садоводов, огородников и дачников Санкт-Петербурга и Ленинградской области, принимали участие ответственный координатор Общероссийского Народного Фронта в Санкт-Петербурге, руководитель Региональной общественной приемной Председателя Партии ''Единая Россия'' Д.А. Медведева в Санкт-Петербурге, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Е.Ю. Киселева, председатель правления регионального отделения Общероссийской Общественной организации «Союз пенсионеров России» Б.П. Ивченко.

На совещании были подведены итоги состоявшегося в Москве 13-го съезда партии «Единая Росси». Было отмечено, что выступление на съезде В.И. Захарьящева позволило привлечь внимание руководства страны к партийному проекту «Дом садовода – опора семьи», принятого высшим советом партии в 2011 году и поддержанного В.В. Путиным. Реализация данного проекта самым решительным образом улучшит положение более 60 миллионов садоводов, огородников и дачников России, придаст должный статус садоводческим товариществам в структуре административно-территориального устройства субъектов  Российской Федерации.

Елена Киселева отметила особую, активную роль садоводов, 67% которых составляют пенсионеры, в общественной, социальной и экономической жизни  нашего региона. «Объединение усилий таких мощных общественных организаций, как Союз садоводов и Союз пенсионеров, которые являются членами Общероссийского народного Фронта, - подчеркнула Елена Юрьевна, - создают условия существенного влияния на принимаемые решения исполнительной и законодательной властей, на чиновников регионального и муниципального уровня».

Б.П. Ивченко сказал, что Союз пенсионеров и Союз садоводов это организации, имеющие одинаковые цели и задачи, они всегда будут поддерживать друг друга, как поддерживают друг друга люди, близкие по своим духовно-нравственным ориентирам.

В.И. Захарьящев отметил, что Союз садоводов осуществляет последовательные действия по консолидации садоводческого движения, улучшению жизни садоводов. Готовится договор с одним из банков Санкт-Петербурга о льготных миникредитах для садоводов, о создании льготных бонусных программ по оплате бензина, оплате продукции в торговых сетях города и области.

Участники совещания поддержали предложение В.И. Захарьящева по подготовке тройственного Соглашения о сотрудничестве и взаимопомощи между Союзом садоводов, огородников и дачников Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Союзом пенсионеров Санкт-Петербурга и Координационным Советом Общероссийского Народного Фронта в Санкт-Петербурге. На июнь 2012 года намечено подписание этого тройственного Соглашения.

М. Большаков, пресс-секретарь Союза садоводов СПб и ЛО

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна