Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Семинар в Ярославле посвятили разъяснению нового закона

 

13.12.2017

 

Очередь на консультацию выстроилась за три часа до начала семинара, собравшего около 400 слушателей

 

 

12 декабря в Ярославле на семинар партийного проекта «Дом садовода – опора семьи» в рамках образовательной программы «Ликбез для садовода» собрались около 400 слушателей. Мероприятие в культурно-спортивном комплексе «Вознесенский» было посвящено разъяснению нового закона 217-ФЗ от 29 июля 2017 г. «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

 

Начало семинара было назначено на 13:00, но уже с 10:30 образовалась очередь желающих получить бесплатную юридическую консультацию. Мероприятие организовал руководитель регионального отделения Союза садоводов России по Ярославской области Александр Минькин, а провели его руководитель общественной приемной Союза садоводов Людмила Бурякова и юрист общественной приемной Динара Хакимова.

Участников семинара ждал ещё один приятный сюрприз – бесплатный набор семян овощных, зеленных культур, цветов, а также журналов по садоводству.

 

В работе семинара приняли участие председатели, бухгалтеры и члены ревизионных комиссий садоводческих некоммерческих объединений, представители областного департамента агропромышленного комплекса, МЧС, УВД, администраций муниципальных образований и органов местного самоуправления.

 

В ходе семинара садоводы получили подробнейшую информацию по всем статьям закона «О садоводстве», об актуальных изменениях в законодательстве страны и о том, как использовать их в жизнедеятельности СНТ. Ректор Университета садоводов Руслан Мавланов рассказал о курсах «Управление некоммерческим объединением», «Бухучёт в СНТ», «Секреты дачного сезона». Руководитель департамента по работе с партнёрами Союза садоводов Олег Киреев познакомил участников семинара с партнёрскими программами Союза садоводов и одного из банков, предлагающего садоводам кредиты, а также с благотворительными акциями «Добрый росток», «Сады Победы».

 

Лучшим садоводам области были вручены Почётные грамоты Союза садоводов России, подписанные председателем Союза, депутатом Государственной думы РФ Олегом Валенчуком.

По окончании семинара садоводы поблагодарили организаторов и выразили надежду на то, что такие мероприятия будут проводиться чаще.

 

«В Ярославской области насчитывается более 760 садоводческих некоммерческих объединений, он объединяют около 450 тысяч садоводов, а это около трети населения области. Значительную часть из них составляют пенсионеры и семьи с невысоким уровнем доходов. Важнейшая задача партийного проекта – разъяснить этим людям все новшества законодательства, ответить на все их вопросы, привлекая к этой работе представителей региональных и муниципальных органов власти», – заключил координатор партпроекта «Дом садовода – опора семьи», председатель Союза садоводов России, депутат Государственной думы Олег Валенчук.

 

 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна