Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

3 декабря День рождения Александра Евгеньевича Лукинского

 

02.12.2017

 

 

 

Уважаемый Александр Евгеньевич!

 

Примите самые искренние поздравления в день Вашего рождения.

Ваша деятельность на посту председателя регионального отделения Союза садоводов России в Рязанской области позволяет говорить о нём как одном из лучших в нашей организации. Пример активной работы рязанских садоводов служит достойным ориентиром для других регионов нашей необъятной Родины.

Желаю Вам крепкого здоровья, верных друзей и соратников и богатых урожаев!

 

Олег Валенчук,

председатель Союза садоводов России,

депутат Государственной думы РФ

 

Александр Евгеньевич Лукинский – ветеран боевых действий, проходил службу в Афганистане, награждён Почетной грамотой губернатора Рязанской области, Знаком губернатора Рязанской области «За усердие» и Благодарственным письмом губернатора Рязанской области Г.И. Шпака «За большой личный вклад в развитие ветеранского движения и патриотическое воспитание молодежи».

 

Под руководством Александра Евгеньевича Рязанское отделение Союза садоводов заключило соглашение с Правительством Рязанской области, соглашение с политической партией «Единая Россия», в регионе действует ведомственная целевая программа «Развитие садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан в Рязанской области на 2014 - 2017 годы» по предоставлению субсидий садоводческим, огородническим и дачным объединениям на развитие инженерной инфраструктуры, открыты 3 местных отделения в г. Рязани, Рязанском районе и Рыбновском районе, проведены 5 обучающих семинаров для председателей, казначеев, бухгалтеров и членов правления по 250 участников каждый, 10 групповых семинаров численностью по 50 участников,18 круглых столов с председателями товариществ по 20-25 участников. С 2015 года в Рязани работает региональная общественная приемная Союза садоводов России.

 

Организована постоянная рабочая группа из представителей министерств и ведомств по содействию развитию садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан Рязанской области. После встречи Совета регионального отделения Союза садоводов России с губернатором Рязанской области, при Минсельхозе создана должность ведущего эксперта по работе с садоводами и огородниками. Готовится встреча представителей министерств и Рязанской областной Думы по доработке, предложенного региональным отделением Союза садоводов России, законопроекта «О государственной поддержке садоводческих и огороднических некоммерческих объединений граждан на территории рязанской области».

 

Проводятся встречи с главами муниципальных районов и главами сельских поселений, с целью оказания муниципальной поддержки садоводам. Начали действовать пилотные проекты «по вовлечению в оборот заброшенных земельных участков, расположенных на территориях садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан» и «меры оказания помощи садоводам и огородникам в решении проблем, которые возникают при передаче объектов электросетевого хозяйства СНТ, ОНТ и ДНТ на баланс территориальных сетевых организаций».

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна