Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Сегодня день рождения Виталия Федоровича Котова

 

20.11.2017

 

 

 

Уважаемый Виталий Федорович!


От всей души поздравляю Вас с днем рождения.


Ваша деятельность на посту председателя регионального отделения Союза садоводов России в Тверской области служит весьма существенным вкладом в развитие региона и всей нашей страны.


Желаю Вам всего самого доброго, крепкого здоровья, счастья, радости и воплощения смелых замыслов!

 

 


Олег Валенчук,
председатель Союза садоводов России,
депутат Государственной думы РФ

Виталий Федорович Котов родился в городе Губаха Пермской области. Образование – высшее. Военный летчик 1 класса.


Подполковник. Заместитель командира авиационного полка. Пенсионер. Член президиума Союза садоводов России, депутат Тверской городской думы, состоит во фракции партии «Единая Россия».
Региональное отделение Союза садоводов России по Тверской области работает с 2009 г. За это время в Твери проведено три областных и Всероссийская конференция, общее количество участников конференций - более 1500 чел.


В 2012 г. была достигнута договоренность с компанией TELE2 о создании спецтарифа «Садовод», бесплатно роздано более 3000 сим-карт.
Региональное отделение Союза садоводов России оказывает юридическую, бухгалтерскую помощь, проводит консультации с садоводами в земельных вопросах, помогает в проведения легитимных общих собраний, в ремонте дорог и электросетей в СНТ.


В Твери наладили четкие и конструктивные взаимоотношения с руководителями крупных предприятий города и области, представителями исполнительной и законодательной власти.
В 2016 г. подписали соглашение между Союзом садоводов России в лице председателя Союза садоводов и депутата Госдумы РФ Олега Дориановича Валенчука и и.о. губернатора Тверской области Игорем Михайловичем Руденей по реализации проекта «Дом садовода — опора семьи».


Проводятся встречи с главами муниципальных районов для решения вопросов с брошенными участками. Именно муниципалитет обязан вести работу по перераспределению земель СНТ. А сейчас брошенными участками никто не занимается. Участки пустуют, а могли бы уже принадлежать малоимущим, многодетным семьям.


Тверские садоводы принимают участие в ярмарках выходного дня. В активе регионального отделения - предоставление мест для дачников, садоводов огородников для реализации своей продукции, а также ррганизация нескольких ярмарок выходного дня, привлечение на ярмарки садоводов, готовых продавать свою продукцию.


Также садоводы Твери ведут тесное сотрудничество с Минсельхозом по освоению свободных земель сельхозназначения. 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна