Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

В Кирове начались выездные занятия Школы садоводов

 

14.11.2017

 

 

 

Школа садоводов посетит с выездными лекциями большинство крупных предприятий Кирова, а также более 20 районов области
 

В Кирове в рамках партийного проекта «Единой России» «Дом садовода – опора семьи»начались выездные занятия Школы садоводов. Планируется, что бесплатные занятия будут проводиться для всех желающих в большинстве крупных городских и областных предприятий.

 

Школа садоводов, организованная семь лет назад по инициативе координатора партпроекта «Дом садовода – опора семьи», депутата Государственной Думы Олега Валенчука объединяет все больше людей, которые приходят послушать специалистов, задать им вопросы и, конечно, обменяться опытом.

 

Первая выездная лекция Школы прошла на кировском заводе «Лепсе». О правилах посадки, особенностях ухода и подкормки, болезнях и вредителях садовой земляники садоводам рассказал постоянный лектор Школы, кандидат сельскохозяйственных наук, заведующий Кировским плодово-ягодным госсортучастком Александр Паладич.

Ожидается, что Школа садоводов посетит с выездными лекциями большинство крупных предприятий Кирова, а также более 20 районов Кировской области. Кроме того, продолжатся регулярные занятия в привычных для садоводов аудиториях областного центра в Нововятском, Ленинском и Октябрьском районах.

 

 

«Вятские садоводы – люди с золотыми руками. Наша задача – оказать им всестороннюю помощь и поддержку. Одно из главных направлений проекта «Дом садовода – опора семьи» – внедрение в регионах специальных образовательных программ для садоводов и огородников. Наиболее успешно этот проект работает в Кировской области. Только за прошлый год бесплатные лекции Школы садоводов посетили более 7000 кировчан», – подчеркнул Валенчук.

 

Партийный проект «Единой России» «Дом садовода – опора семьи», реализация задач которого рассчитана с 2017 по 2022 годы, направлен на поддержку более 60 млн садоводов страны. Основным достижением партпроекта на данный момент стало принятие закона о садоводстве (подписан Президентом РФ Владимиром Путиным 30 июля 2017 года). Еще одна задача партпроекта – помочь людям в подборе качественного посадочного материала: проводятся регулярные мониторинги рынка семян в регионах России, с тем чтобы дачники не приобретали просроченные и не соответствующим требованиям маркировки товаром.

 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна