Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Пенсионеры и садоводы договорились о взаимной поддержке и долгосрочном сотрудничестве

 

23.05.2012

 

untitled

Председатель Московского областного регионального отделения «Союза садоводов России» Юрий Шалыганов и руководитель аппарата московского отделения Людмила Бурякова были приглашены сегодня на заседание президиума правления общественной благотворительной организации «Союза пенсионеров Подмосковья». Пенсионеры, как известно, одна из самых активных групп садоводов-дачников-огородников, и знают не понаслышке беды и радости дачной жизни. Присутствующие на заседании члены «Союза пенсионеров Подмосковья», в том числе председатель правления Валерий Александрович Родионов и исполнительный директор Ирина Вячеславовна Бабич с большим энтузиазмом отнеслись к предложению Юрия Шалыганова объединить усилия для решения проблем владельцев дачных и приусадебных участков на территории области.

Руководитель МОРО «Союза садоводов России» Юрий Шалыганов рассказал, какую помощь Союз может оказать дачникам пенсионного возраста. В первую очередь – социальную, в виде скидок на различные товары, начиная от продуктов питания и заканчивая садовым инвентарем. Ведь во многих регионах России уже начала работать Карта садовода, выпущенная Всероссийской общественной организацией «Союз садоводов России». Например, в Москве и Московской области обладатели карты могут получить скидки в более 200 магазинах. Кроме того, расширяется сеть районных общественных приемных, где все желающие, в том числе и пенсионеры, могут получить профессиональную консультационную помощь от экспертов- юристов. Причем, помощь бесплатную.

Очень заинтересовала участников заседания информация о новом партнере «Союза садоводов России» - известном клубе «Сеньор-помидор», специализирующемся на обучении садоводов-любителей искусству взращивания овощей и фруктов в непростом климате Подмосковья.

В завершение встречи, прошедшей в духе искренней заинтересованности , руководители двух Союзов договорились, что в ближайшем будущем будет подписано соглашение о совместной деятельности «Союза пенсионеров Подмосковья» и Московского областного регионального отделения «Союза садоводов России».

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна