Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Сегодня день рождения председателя реготделения Удмуртии О.М.Залазаевой

 

31.10.2017

 

 
 
Уважаемая Ольга Михайловна!

 Примите мои самые сердечные поздравления  в день Вашего рождения!

Ваши профессиональный опыт, знания, незаурядные деловые качества, компетентный подход на посту председателя регионального отделения Союза садоводов России вносят большой вклад в развитие Удмуртии ,  позволяют  успешно продолжать  в регионе реализацию всех программ, направленных на улучшение жизни садоводов, сохранять и приумножать лучшие практики.

 Вы уже много сделали для жителей региона и, думаю, не остановитесь на достигнутом и с успехом претворите в жизнь все задуманное.

Крепкого здоровья, счастья и успехов! 
 
 
Олег Валенчук,

председатель Союза садоводов России,
депутат Государственной Думы РФ


УДМУРТИЯ

 

ЗАЛАЗАЕВА ОЛЬГА МИХАЙЛОВНА родилась 31 октября 1954 года в г. Вятские Поляны Кировской области, образование высшее. Окончила Удмуртский Государственный университет, филологический факультет по специальности учитель русского языка и литературы.

 

С 2010 г. - председатель Удмуртского регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз садоводов России».

 

Награждена Почётной грамотой Государственного Совета Удмуртской Республики, Почетной грамотой Удмуртской Республики, ветеран труда Удмуртской Республики

14 января 2016 года Ольга Михайловна Залазаева  избрана членом  Общественной палаты Удмуртской Республики 4 состава 

 

Основные достижения Союза садоводов Удмуртии за последнее время:

 

- Добились от руководства республики;

 

- снижения тарифов для садоводов Удмуртской Республики на 20 %:

 

- передачи высоковольтных линий и трансформаторных подстанций СНТ на баланс сетевых организаций

 

- При непосредственном участии Союза садоводов УР третий год в республике действует программа «Приведение в нормативное состояние подъездных автомобильных дорог к садоводческим товариществам». 

 

Финансирование ее осуществляется через Министерство транспорта и дорожного хозяйства Удмуртской Республики в виде адресных субсидий муниципальным образованиям, на чьей территории расположены СНТ и дороги к ним. Результаты:

 

а) на выделенные из бюджета 50 миллионов рублей в 2015 г. отремонтировано 19 км дорог к 25 СНТ на территории Глазовского, завьяловского районов и г. Ижевска.

б) в 2016 году соответственно отремонтировано 12, 8 км. Подъездных дорог к 19 СНТ на территории Завьяловского района, г. Воткинска и Ижевска.

в) в 2017 году выделены такие же средства из бюджета на ремонт 15, 5 км дорог к 21 СНТ , расположенных на землях Воткинского, Завьяловского, Малопургинского районов и г. Ижевска.

 

За три года из бюджета на эти цели выделено 150 миллионов рублей. Часть дорог в асфальтовом исполнении, часть в щебеночном. Кроме того обновляются остановочные комплексы и разворотные площадки. Главное достижение в том, что эти дороги приобрели хозяина в лице муниципальных образований.  Общественным координатором Программы является Союз садоводов Удмуртии.   

 

Успешно работает созданное в 2016 году местное отделение Союза садоводов в г. Воткинске, выросло число его членов.   По распоряжению администрации и депутатов городской думы г. Воткинска отделению выделено помещение для работы на безвозмездной основе. 

 

В 2016 году начали реализовываться следующие проекты:

 

-Конкурс на «Самый пожаробезопасный садоводческий массив»  совместно с МЧС России по Удмуртской Республике. Генеральный спонсор конкурса – Всероссийское добровольное пожарное общество.

 

- выпуск газеты «Союз садоводов Удмуртии»

 

- Создание детско-спортивной площадки как пространства для общения детей в летний период на СНТ «Прикамье-2».

 

В 2017 году дан старт следующим проектам:

 

- «Единое окно садоводов» и открытие Общественной приемной в Воткинске.

 

- Передача электрических сетей СНТ на баланс сетевых организаций. На сегодня передано порядка 20 объектов электросетевого хозяйства СНТ сетевикам. Работа продолжается.

 

- Безопасность и прозрачность: переход на безналичную форму оплаты через банк, банкоматы, терминалы. На сегодня уже 4 СНТ полностью перешли на безнал. 

 

Главный итог - надо работать командой! И она у нас есть. Среди активистов члены совета союза – Журавлев Евгений Сергеевич-председатель СНТ «Прикамье-2», Башенина Галина Ивановна – председатель ДТСН «Булычево», Воробьев Константин Иванович- председатель СНТ «Октябрь», Жеханов Константин Сергеевич – председатель СНТ «Ружейник», вологжанин Олег Владимирович- председатель СНТ «Ручеек».

 

 Наконец, признанием  работы Союза садоводов УР стало решение администрации и депутатского корпуса г. Ижевска предоставление в безвозмездное пользование муниципального нежилого помещения площадью 173,9 кв.м. в качестве имущественной поддержки на ближайшие пять лет!. 

Планы на будущее.

 

1. Открытие нового местного отделения в г. Сарапуле.

 

2. Проведение Спартакиады садоводов Удмуртии.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна