Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Проект партии «Единая Россия» - «Дом садовода-опора семьи» заработает в Пензе

 

30.10.2017

 

 
26 октября  председатель Законодательного Собрания, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Валерий Лидин провел прием граждан в общественной приемной регионального парламента. Люди пришли к спикеру за помощью в решении личных проблем, а также за поддержкой в реализации общественных инициатив. 

Елена Храмцова, председатель областного Союза садоводов, пришла к председателю Законодательного Собрания с предложением реализовать на территории региона федеральный проект партии «Единая Россия» - «Дом садовода-опора семьи». Елена Ивановна не сомневается, что принять в нем участие пожелают многочисленные садоводы, дачники, владельцы приусадебных участков.  «Проект  обеспечит поддержку садоводов, огородников, дачников на государственном уровне, поможет в улучшении инфраструктуры и быта садоводов, в проведении социально значимых мероприятий, которые мы готовы проводить с целью пропаганды здорового образа жизни, заботы о земле, стремления к созидательному труду»,– поделилась Елена Храмцова с Валерием Лидиным. 

Председатель Законодательного Собрания сообщил Елене Ивановне о том, что этот вопрос активно обсуждается в Законодательном Собрании. «Буквально  вчера на заседании комитета по экономической политике мы рассмотрели проект закона Пензенской области, которым с 1 января 2019 года  полномочиями по оказанию  государственной поддержки ведения садоводства и огородничества наделяется Правительство Пензенской области. Поэтому у нас есть время пообсуждать с привлечением специалистов, областного Министерства сельского хозяйства, самих дачников данный проект и внести, в случае необходимости, в него уточнения, оптимизировать под возможности и запросы жителей Пензенской области. Не исключено, что в перспективе будем рекомендовать  Правительству Пензенской области взять проект   его за основу при разработке государственной программы»,– сказал Валерий Лидин.
 


Председатель Законодательного Собрания также сообщил о том, что в июле текущего года принят федеральный закон «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». «В соответствии со статьей 26 Закона органы государственной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления вправе, в том числе, принимать государственные и муниципальные программы поддержки садоводства и огородничества.  Поэтому и Ваше предложение, и наш законопроект, который мы будем обсуждать на сессии 27 октября, вполне согласовываются с той политикой, которую проводит сегодня руководство страны»,– подчеркнул Валерий Лидин.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна