Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

В Ульяновской области подвели итоги работы партпроекта «Дом садовода – опора семьи»

 

27.10.2017

 

 
 
При поддержке Партии за пять лет в регионе налажено транспортное сообщение между СНТ, решаются проблема с вывозом ТБО и вопросы водоснабжения, электрификации и газификации
 

Партпроект «Дом садовода – опора семьи» подвел итоги работы в Ульяновской области на заседании общественного совета проекта «Единой России».

 

Как рассказал региональный координатор проекта Петр Столяров, в Ульяновской области очень многое делается по развитию СНТ и садоводства в целом. По его словам, за последние пять лет налажено транспортное сообщение, ремонтируются дороги, выстроена система с вывозом ТБО, решаются вопросы водоснабжения, электрификации и газификации. В товариществах проводится активная работа по благоустройству территорий: устанавливают детские и спортивные площадки, работают мобильные библиотеки. Прорабатывается вопрос о сохранении тарифа на электрическую энергию и недопущении резкого роста.

«В последние годы занятие садоводством все больше набирает популярность среди жителей Ульяновской области. У нас очень активно в этом году в регионе прошла акция «Сады Победы», совместно с активистами проекта «Народный контроль» мы проводили мониторинг точек продаж саженцев, регулярно проводили встречи с представителями СНТ, проводили личные приемы. Очень активно проходила акция «Будь здоров садовод». В ней приняло участие более 1500 человек», - подчеркнул Столяров.

 

Акция «Будь здоров садовод» направлена на выявление факторов риска возникновения неинфекционных заболеваний у членов садоводческих товариществ, информирование о правилах оказания первой медицинской помощи при неотложных состояниях. Медики проводили бесплатные медицинские обследования, включающие в себя измерение артериального давления, роста, веса, определение индекса массы тела, пульсоксиметрию, а также определение концентрации угарного газа в выдыхаемом воздухе с помощью смокелайзера. По результатам каждый участник акции получил консультацию врача.

 

Партийный проект «Единой России» «Дом садовода – опора семьи», реализация задач которого рассчитана с 2017 по 2022 годы, направлен на поддержку более 60 млн садоводов страны. Основным достижением партпроекта на данный момент стало принятие закона о садоводстве (подписан Президентом РФ Владимиром Путиным 30 июля 2017 года). Еще одна задача партпроекта – помочь людям в подборе качественного посадочного материала: проводятся регулярные мониторинги рынка семян в регионах России, с тем чтобы дачники не приобретали просроченные и не соответствующим требованиям маркировки товаром.

 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна