Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Мэр Краснодара окажет поддержку

 

24.10.2017

 

         

 

          Состоялась встреча руководства Краснодарского  краевого отделения общероссийской общественной организации «Союз садоводов России» - Сергея Мороза и Татьяны Янковской  с главой муниципального образования г. Краснодар Евгением Первышовым.

 

Обсуждались перспективы совместной работы по реализации Соглашения о сотрудничестве, подписанного в конце сентября с. г. «Союзом садоводов России» с администрацией Краснодарского края.

 

        Как известно, мегаполисы стремятся к продовольственной безопасности и экологической защищенности. Кубанская столица на протяжении многих десятилетий опоясывала себя хлебными полями, пастбищами, украшалась садами, не гнушалась и огородов.

 

         Сегодня в пригороде Краснодара насчитывается более 200 садоводческих некоммерческих объединений. Ежегодно садоводы-дачники  производят около 4000 тонн плодов и ягод, 10000 тонн овощей, 5000 тонн картофеля, пополняя не только свои потребительские корзины, но и насыщая этой продукцией рынки города.

 

         Участники встречи пришли к общему мнению о  необходимости и очевидной пользе от реализации подписанного Соглашения, выразили надежду, что взаимное сотрудничество будет конструктивным и плодотворным.

         

 

 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна