Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

«Удачные советы» от Союза садоводов России

 

14.05.2012

 

Появилась первая официальная телевизионная программа Союза садоводов России. Пока в качестве пилотного проекта.

«Удачные советы» именно под таким названием начала свою работу на телеканале РЕН-ТВ Киров первая официальная программа Союза садоводов России. В «Удачных советах» у телезрителей будет возможность не только получить традиционные для садоводческих программ рекомендации по выращиванию и уходу за садово-огородными культурами от лучших специалистов как Кировской области, так и России в целом, но и, что называется из первых уст услышать информацию о деятельности Союза.

Гостем первого выпуска программы стал Председатель Союза садоводов России Олег Валенчук.  Олег Дорианович рассказал о задачах, стоящих перед Союзом сегодня, в том числе о работе проекта «Дом садовода – опора семьи», а также поделился достижениями организации. Так, во многих регионах России при непосредственном участии Союза садоводов разрабатываются и принимаются программы развития садоводства, достигаются договоренности с местными властями о предоставлении дачникам бесплатных мест на рынках для реализации овощей, фруктов и ягод, выращенных на собственных участках, активно внедряется социальный проект «Карта садовода».

«Создание собственной программы – это возможность сделать работу Союза садоводов России максимально открытой. Садоводы должны получать оперативную информацию о том, какие законы, касающиеся их деятельности, принимаются, какие мероприятия проводятся. Только максимальная открытость и соучастие всех заинтересованных сторон помогут нам сделать работу Союза максимально эффективной», - отметил Олег Валенчук.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна