Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Валенчук поздравил кировских ветеранов с Днем пожилого человека

 

02.10.2017

 

 
 
В качестве подарка от партпроекта «Дом садовода - опора семьи» ветераны получили комплекты семян и книги об овощеводстве
 

В селе Порошино Кировской области депутат Государственной Думы, федеральный координатор партийного проекта «Единой России» «Дом садовода - опора семьи» Олег Валенчук принял участие в празднике, посвященному Дню пожилого человек. На мероприятии собрались пенсионеры, ветераны войны и труда, представители общественных организаций.

 

В своем выступлении Валенчук подчеркнул, что именно ветераны сегодня являются примером для молодых ребят. «После выхода на пенсию ветераны не сидят без дела. Вы участвуете во многих социально значимых акциях. Я благодарен вам за поддержку всероссийского движения «Сады Победы» партпроекта «Дом садовода - опора семьи», родившегося на вятской земле. Высаживая вместе со школьниками яблони в память о земляках, погибших в годы войны, вы вносите неоценимый вклад в формирование у подрастающего поколения священного чувства любви к Родине, сохранение памяти о Великой Победе», - отметил депутат.

В качестве подарка от партпроекта на празднике ветераны получили комплекты семян овощных культур отечественной селекции и книги «Секреты овощной грядки».

 

 

 

Партийный проект «Единой России» «Дом садовода – опора семьи», реализация задач которого рассчитана с 2017 по 2022 годы, направлен на поддержку более 60 млн садоводов страны. Основным достижением партпроекта на данный момент стало принятие закона о садоводстве (подписан Президентом РФ Владимиром Путиным 30 июля 2017 года). Еще одна задача партпроекта – помочь людям в подборе качественного посадочного материала: проводятся регулярные мониторинги рынка семян в регионах России, с тем чтобы дачники не приобретали просроченные и не соответствующим требованиям маркировки товаром.

 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна