Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

В Ростове-на-Дону завершилась выставка «Дачный сезон»

 

02.10.2017

 

 

 

 

 

В рамках выставки Ростовское региональное отделение организовало проведение открытой общественной дискуссии «Проект «Дом садовода – опора семьи» инвестиционные ресурсы и возможности»

В ходе обсуждения вопросов дискуссии присутствующие освещали неограниченные возможности развития садоводческого, огороднического движения на Дону и реальные проблемы, сдерживающие развитие этой сферы деятельности.

 

Руководитель Ростовского регионального отделения презентовал  инициативы и цели региональной составляющей федерального проекта его инвестиционной и финансовой емкости.

Главным финансовым партнером выступил «Россельхозбанк». Представитель банка Евгения Тоболина  рассказала о специальных продуктах и услугах банка, с помощью которых имеется возможность организовать как личное финансирование садоводческой деятельности, так и проекта в целом.

 

Для обеспечения прозрачности финансовых потоков и взаимоотношений между ресурсоснабжающими организациями и садоводами, компания Мега-билинг презентовала облачный интернет сервис,  ЕРКЦ для садоводов. Владимир Дьяченко  сообщил, что внедрение позволит значительно снизить многочисленные финансовые конфликты и нарушения, что обеспечит большую инвестиционную привлекательность для  финансирования развития инженерной инфраструктуры садоводческих и дачных товариществ.

 

Олег Бронников  представил ресурсные возможности для кооперации, в рамках производства и реализации экологически чистой продукции с применением современных инновационных технологий и биопрепаратов отечественного производства.

 

Дмитрий Буслидзе  поделился опытом организации проектов в сфере экологического туризма и осветил возможности расширения круга участников регионального проекта при объединении региональных  бизнес и общественных структур с целью эффективного участия в проекте.

 

Директор компании «Флорисима» Елена Третьякова  выступила с  поддержкой реализации в регионе проекта и готовности активно участвовать, инвестируя имеющиеся компетенции, опыт и бизнес инфраструктуру.

Все участники высказались за необходимость продолжения дискуссии, расширения ее участников и формирования активной команды управления реализацией проекта в регионе.

 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна