Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Союз садоводов России вышел на первомайскую демонстрацию

 

02.05.2012

 

IMG_2424_1

Первомайская демонстрация в Москве собрала более 150 тысяч участников.

Основные требования, с которыми вышли профсоюзы и представители Партии - защита прав работников. 

К шествию, которое прошло по Тверской улице через Моховую до Боровицкой площади, присоединились президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр страны Владимир Путин

IMG_2474Колонны демонстрантов представляли московские предприятия, молодежные движения и профсоюзы. Участники несли лозунги «Строительство справедливости», «Нет наступлению на права трудящихся», «Защитим права человека труда», «Люди труда за Путина и Медведева». Звучали призывы к недопущению перепрофилирования детских садов и другие социальные требования. Праздничный антураж дополняли многочисленные духовые оркестры, ансамбли барабанщиц и народной песни. Участники демонстрации с воодушевлением восприняли объявление о том, что к шествию присоединились Владимир Путин и Дмитрий Медведев.

В ФНПР оценили решение нынешнего руководства страны поддержать демонстрантов как желание продемонстрировать «особое внимание к решению проблем, связанных с условиями труда». Секретарь ФНПР Александр Шершуков назвал участие президента РФ в первомайской демонстрации «без преувеличения историческим событием» и выразил надежду на то, что это станет традицией.

Глава ФНПР Михаил Шмаков, поздравляя участников первомайской манифестации, заявил, что российские профсоюзы будут энергично добиваться справедливости на каждом рабочем месте. «Мы будем энергично добиваться справедливости на каждом рабочем месте, в каждом городе, в каждом регионе», - сказал он.

IMG_2497Присоединился к акции профсоюзов и «Союз садоводов России», поддерживающий их лозунги. Основные требования, с которыми вышли профсоюзы и Союз - защита прав работников, отказ от повышения пенсионного возраста, запрет заемного труда. Первомай сочетает в себе и праздник, и выдвижение социальных требований, заявил Председатель Московского областного регионального отделения "Союза садоводов России"

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна