Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Партпроект подвел итоги конкурса в Курске

 

11.09.2017

 

 

 

"Садоводы Курской области получили награды за победу в конкурсе, проведенном в рамках проекта Единой России "Дом садовода - опора семьи". Участниками состязания стали  председатели СНТ  и  владельцы приусадебных участков, расположенных в Курске и Курском районе. Впервые в Курске конкурс собрал талантливых, трудолюбивых энтузиастов, увлеченных работой на земле", - сообщил координатор партпроекта, председатель Союза садоводов России, депутат Госдумы Олег Валенчук.

 

Депутат отметил, что конкурсная комиссия рассмотрела анкеты по четырем номинациям: лучшее садоводческое некоммерческое товарищество, лучший садовый или дачный участок, лучший цветовод и лучший овощевод.

 При подведении итогов конкурса учитывалось рациональное использование участка, ассортимент выращиваемой продукции, выведение новых сортов.

 

Председатель регионального общественного совета проекта «Дом садовода - опора семьи»,  депутат Государственной Думы РФ Татьяна Воронина , поздравляя дачников сказала, что для Курска это очень актуальный проект, где только в самом городе проживает более 200 тысяч дачников, которые  с удовольствием возделывают свои приусадебные участки, вкладывая в них всю душу.

 

Секретарь регионального отделения «Единой России» Владимир Иванов признался, что не так давно тоже занялся приусадебным участком.

- Раньше я относился к этому скептически, а сейчас выращиваем ягоды, клубнику, землянику, малину, это такая радость, когда приезжают внуки и бегут в огород посмотреть, что там выросло, - сказал Владимир Борисович.

 

В любви к даче признался и член регионального политсовета «Единой России», глава администрации Курска Николай Овчаров.

- Я простой дачник, - улыбаясь рассказывал он. - Приучил к работе на земле сыновей, а сейчас и внуки приходят помогать.

 

Региональный руководитель партпроекта Галина Солопова рассказала, что проект ее очень вдохновляет и внушает оптимизм, что у курских дачников все получится.

Проект “Дом садовода - опора семьи” является самым “новым” партийным проектом для региона,  но уже есть первые позитивные результаты. Сформирован и активно работает общественный совет проекта, который инициировал и провел ряд заседаний на тему нового закона для садоводов, “лесной амнистии” и др. При участии активистов и садоводов организована выставка меда, орехов и яблок на общегородском празднике русских семейных традиций "Три спаса". 

 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна