Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Высокое искусство российской селекции

 

27.04.2012

 

IMG_026124 апреля состоялся выездной семинар, организованный Министерством сельского хозяйства Ульяновской области, ОГБУ "Агентство по развитию сельских территорий Ульяновской области", Региональным отделением "Союз садоводов России" в рамках акции Добрый росток в Старомайнский район Ульяновской области.

На базе МОУ СОШ №1 проведен выездной семинар по овощеводству "Высокое искусство российской селекции". В работе семинара приняли участие учащиеся агрокласса матвеевской СОШ и специалисты Россельхозбанка, ведущие ученые Ульяновской области. Руководитель дирекции садоводства и землепользования ОГБУ " Агентство по развитию сельских территорий" - Председатель регионального отделения ООО "Союз садоводов России" в целях агроиспытаний Наиля Федорычева передала школе семена ведущего института по селекции овощных и цветочных культур "Гавриш". Кроме того, Наиля Амировна провела для школьников мастер-класс по выращиванию огурцов в открытом и закрытом грунте.

Не остались в долгу и юные садоводы. Учащиеся средней школы - победители районного этапа конкурса садоводов передали в дар Ульяновскому региональному отделению Союза садоводов России рисунки на тему "Я хочу стать садоводом".

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна