Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Пожарная безопасность и благоустройство территорий садоводств и частного сектора.

 

31.08.2017

 

 

 

С 23 августа по 10 сентября на территории Брянской области объявлен особый противопожарный режим, в данный период планируется службам МЧС максимально усилено проводить оперативные профилактические и предупреждающие действия с жителями и предприятиями региона.

 

29 августа 2017 года провел оперативное совещание с председателями и уличкомами Фокинского района г. Брянска заместитель Главы района Антошин Е.И.

Садоводам  и уличкомам была поставлена задача провести работу с собсвенниками домовладений на предмет осторожного обращения с огнем, а также оперативно выявлять очаги возгорания и свалки мусора, которые часто являются причиной пожара.

 

 

Другой проблемой региона являются несанкционированные мусорные свалки. ОНФ создал интерактивную карту свалок брянщины, где в режиме он-лайн выявляются очаги скопления мусора. Во-основном это места отдыха граждан около водоемов, лесных массивов и садоводческих товариществ.

 

 Поступили предложения от председателей СНТ заключать прямые договора на вывоз ТКО с каждым собственником наделов, а также от «пряника» переходить к «кнуту».

 

 В ближайшее время администрация планирует провести ряд рейдов, при которых в случае выявления фактов провонарушения  будут применяться санкции к нерадивым жителям в виде штрафов, предусмотренные КоАП, от 5000 рублей на физическое лицо и до 120 000 рублей на товарищество.

 

 Брянским отделением союза садоводов России также запланировано проваедение ряда мероприятий, посвященные решению данных проблем, в том числе с приглашением местных законодателей. Так как нормативы на вывоз ТБО остался на прежнем уровне, а объем мусора увеличился в разы.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна