Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

В Йошкар-Оле появится больше сотни мест для продажи садового урожая

 

22.08.2017

 

 

 

Врио Марий Эл обсудил проблемы садоводов

 

Руководитель республики Александр Евстифеев встретился с представителями садоводческих товариществ и обсудил их проблем.

 

Встреча состоялась в СНТ «Малиновка». Такая встреча в прошла впервые и была организована по инициативе Главы региона.

 

В ходе общения Александр Евстифеев рассказал дачникам, что в ближайшее время будут обустроены торговые места для продажи продукции садоводов. Продавать их будут в Йошкар-Оле.

 

-Сегодня у нас тема, как поступить с урожаем 2017 года. Я дал поручение мэру. Он должен открыть 135 участков для того, чтобы садоводы могли бесплатно получить там право торговать своей продукцией. 135 участков по городу. Решение должно быть принято в ближайшее время, - сказал руководитель республики Александр Евстифеев.

Садоводы также попросили у Александра Евстифеева сделать дороги на дачных маршрутах. Кроме того, собравшиеся пожаловались руководителю республики на перебои водоснабжения в дачных поселках, на заброшенные участки, обветшавшие энергосети и водопроводы.

 

Помимо самого Главы региона на вопросы садоводов также ответили временно исполняющий обязанности министра промышленности, транспорта и дорожного хозяйства Республики Марий Эл Дмитрий Волков и заместитель генерального директора – управляющий директор ПАО «ТНС Энерго Марий Эл» Екатерина Вахитова.

 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна