Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Праздник труда, спорта и больших урожаев

 

22.08.2017

 

 

 

 

 

Именно так можно назвать «День садовода», который ежегодно проводится в садовом товариществе «Быстрица-1». Это лето выдалось для садоводов не простым, но упорный труд и несгибаемый оптимизм позволили садоводам «Быстрицы- 1» вырастить неплохие урожаи. Увидеть и оценить плоды садоводческого творчества можно было на традиционном смотре-конкурсе, который открыл праздничные мероприятия 19 августа.

 

 

Слова поздравления садоводам передал и наш земляк, председатель Союза садоводов России, депутат Государственной Думы Олег Валенчук: «Благодарю вас за самоотверженный труд на земле, за любовь, с которой вы возделываете свои участки, за серьезный вклад в развитие садоводческого движения Кировской области. Пусть и дальше будут славными и добрыми ваши дела!»

 

 

 

Авторы лучших овощных композиций, представленных на смотре-конкурсе, также получили полезные подарки от Союза садоводов, а остальные участники – памятные дипломы.

 

 

«Мы давно работаем в тесном контакте с Союзом садоводов, — рассказала управляющая СНТ «быстрица-1» Вария Шакирова. — В нашем товариществе очень хорошие дороги, они даже лучше, чем в некоторых районах областного центра. Это стало возможным благодаря программе грейдирования от Союза садоводов России. Мы благодарны Союзу и лично его председателю Олегу Валенчуку за инициативу о 30% скидке на электричество для садоводов.  Радует то, что инициатива была поддержана и Правительством Кировской области. Благодаря этой скидке  мы существенно сэкономили бюджет, а высвободившиеся средства направили на другие нужды – например, на реконструкцию забора садоводства».

 

 

 

По словам Варии Зариповны большинство членов СНТ «Быстрица-1» являются пользователями Карты садовода и посещают занятия Школы садоводов, так что о деятельности Союза садоводов здесь знают не понаслышке, а хорошие урожаи – результат полученных знаний.

 

 

 

 

«Быстрица-1» славится не только урожаями, но и творческим подходом к делу, а потому традиционным продолжением смотра-конкурса стал  большой самодеятельный концерт с участием детей садоводов, а также приглашенного по случаю торжества хора завода «Маяк».

 

 

 

А в 16.00 на волейбольной площадке садоводства состоялся турнир по волейболу между быстрицкими садоводами и гостями праздника. Победу в упорной борьбе  одержали спортсмены «Быстрицы-1», а вот призы получили абсолютно все участники соревнования.

 

 

Завершился «День садовода» дискотекой на волейбольной площадке, на которую собрались все садоводы  – от мала до велика, потому что, как известно, труд на земле – объединяет поколения.

Фото: Александр Быкасов

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна