Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

В Ульяновской области стартует акция «Добрый росток»

 

04.04.2012

 

preview

4 апреля в 10.00 в с. Крестово Городище Чердаклинского района на базе подсобного тепличного хозяйства будет дан старт областной акции «Добрый Росток».

Организатор мероприятия - региональное Ульяновское отделение общероссийской общественной организации «Союз садоводов России» при участии Министерства сельского хозяйств Ульяновской области.

Цель проведения акции - сохранение и преумножение традиций Симбирского - Ульяновского садоводства и огородничества.

Акция «Добрый росток» направлена на обеспечение всех желающих чистосортным посевным и посадочным материалом овощных, плодово-ягодных и цветочных культур отечественных сортов с гарантией получения высокого и качественного урожая.

Региональным Ульяновским отделением Союза садоводов России заключены соглашения на поставку семенного и посадочного материала с ведущими отраслевыми научными учреждениями: ВНИИССОК (г. Москва), ВНИИС им. Мичурина (г. Мичуринск), Ульяновский НИИСХ, а также ведущими питомниками России и Ульяновской области.

Кроме того, соответствующие договорённости о поставке рассады овощных и цветочных культур в рамках проведения акции «Добрый росток» достигнуты с садоводами и предпринимателями региона.

По словам организаторов акции, посадочный и посевной материал, а также рассада, саженцы, семенной картофель будут реализоваться на демонстрационных площадках в садоводческих товариществах, расположенных во всех районах областного центра и в г. Димитровград.

Так, в Ленинском районе Ульяновска демонстрационные площадки будут организованы на территории СНТ «Вишнёвый сад», в Заволжском районе – СНТ «Созидатель», в Железнодорожном районе – СНТ «Парус», в Засвияжском районе – СНТ «Пригородный», в г. Димитровград - СНТ «Черемшанка».

Реализация семенного и посадочного материала в рамках акции начнётся с 15 апреля.

По словам председателя регионального Ульяновского отделения Союза садоводов России Наили Федорычевой, средства, вырученные в рамках акции, планируется направить на создание практических школ садоводства и огородничества для всех желающих, а также обучение и трудоустройство воспитанников детских домов на время летних каникул.

«Первая такая школа будет организована на базе личного подсобного хозяйства в с. Крестово Городище Чердаклинского района для воспитанников детского дома, - сообщила Наиля Федорычева. – Кроме того, в ближайшее время ещё одна подобная школа будет открыта в г. Сенгилей на базе технологического техникума».

Получить дополнительную информацию о проведении акции «Добрый росток», а также оставить заявки на обеспечение посадочным материалом можно по телефону – (8422) 44-53-31 (региональное Ульяновское отделение Союза садоводов России).

Фото с сайта http://www.xrest.ru

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна