Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Для Севастополя планируется продлить дачную амнистию

 

04.08.2017

 

 

 

Сегодня подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством Севастополя и «Союзом садоводов России». Одним из его ключевых пунктов является работа по продлению дачной амнистии для севастопольцев.

 

«По проблемам садоводов в Севастополе работает специальная комиссия, но эта не единственная мера по защите их прав. Подписание соглашения предусматривает работу на законодательном уровне Российской Федерации по продлению «дачной амнистии». Правительство Севастополя стремится к тому, чтобы у каждого жителя города была возможность реализовать свое право зарегистрировать имущество и землю. Рассчитываем на продление сроков для Севастополя и Республики Крым», – сказал Дмитрий Овсянников.

 

Глава города отметил, что на территории севастопольского региона около 54 тысяч садоводов, что вместе с членами их семей составляет 120 тысяч горожан, поэтому защита их интересов – приоритетна.

 

«Главное, что глава города видит проблемы садоводов и ему не безразлично то, как люди будут урегулировать вопросы со своей землей. Для 2/3 дачников их участки – это система выживания, а садовые товарищества – «подушка» продовольственной безопасности. Соглашение гарантирует начало системного взаимодействия и изменения законодательных актов», – сообщил глава «Союза садоводов России» Олег Валенчук.

 

По его словам, в сентябре в Севастополе состоится выездное заседание комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям.

Соглашение также предполагает реализацию образовательных программ для дачников на базе Университета садоводов.

 

 

gasnarod.ru/rossiya/sevastopol/108385-dlya-sevastopolya-planiruetsya-prodlit-dachnuyu-amnistiyu

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна