Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Электроснабжение садовых товариществ

 

17.07.2017

 

 
 
В Севастопольском региональном отделении Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» прошло заседание общественного совета партийного проекта «Дом садовода – опора семьи».

Темой заседания стал вопрос, касающийся внутренних сетей электроснабжения в садоводческих товариществах. Помимо регионального координатора партийного проекта «Дом садовода – опора семьи» Андрея Липенко в президиуме присутствовали начальник отдела технического присоединения и перспективного развития сетей ООО «Севастопольэнерго» Владимир Дегтяренко, коммерческий директор ООО «Севастопольэнерго» Руслан Борягин и заместитель начальника управления ЖКХ и топливно-энергетического комплекса Алексей Седунов.

 

Суть вопроса, поднятого на заседании, была в поручении правительства, согласно которому следует передать сети электроснабжения, находящиеся на территории садоводческих товариществ, территориальным сетевым компаниям.

 

«Многие регионы России предприняли действия по данному вопросу и получили положительный опыт. Нашей целью является разработка дорожной карты для сетевых предприятий, которая бы облегчила работу по передаче и установке электросетей. Сегодня мы выслушали мнение общественников с одной стороны и мнение компаний с другой стороны по этому вопросу. Это поможет нам в дальнейшем ускорить осуществление данной программы, так как она удовлетворит интересы садоводов в вопросе энергоснабжения», - отметил Андрей Липенко.

 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна