Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Проведение ряда региональных конференций

 

05.07.2017

 

 

 

Региональное отделение Союза садоводов России в Республике Крым и руководители Местных отделений союза совместно с руководителями муниципальных образований, главами администраций, руководителями правоохранительных и контролирующих органов  Республики Крым, проведя конструктивные переговоры договорились о проведении ряда региональных Конференций.

 

  Цель и задача Конференций - разъяснить Садоводам Правила и условия правовой деятельности, а также правовые нормы Российского законодательства и средства реагирования в той или иной ситуации.

 

   Председатели, рядовые садоводы, правоохранительные и контролирующие органы заинтересованы в одном и том же – это наведения порядка, ни только в городах, населенных пунктах, но и на территориях Садоводческих объединений.

 

   Первая Конференция прошла 30 июня 2017 года в г. Керчь. В Конференции приняли участия практически все председатели садоводческих объединений расположенных на территории г. Керчи.

 

 

   Не все садоводы и Председатели садовых товариществ понимают, как правильно работать и реагировать в новом правовом поле.

 

  Как показала практика взаимодействия садоводческих объединений и правоохранительных и контролирующих органов, садоводы не знают всех законов РФ, которые требуют нормативов, а также не знают куда обратиться, и в какие структуры по тому или иному вопросу.

 

 

 

   Они знают, что есть участковый и по всем возникшим случаям они обращаются к нему. В России есть не только участковый, но и другие правовые, силовые и контролирующие ведомства, которые сотрудничают и помогают в наведении порядка.

 

   Все знают и понимают, что у нас приграничная зона, с одной стороны Украина, с другой стороны Турция. Что бы не было диверсий, необходимы определенные правила и порядки. Иногда Председатели, а зачастую садоводы, не знают, как правильно реагировать в той или иной ситуации, куда обращаться и в какой форме. Если нарушается правовое поле законодательства РФ, что сегодня может сделать Председатель?. Рассказать, объяснить. Но послушает ли его садовод?

 

   А в Садовых Товариществах не один Садовод, а несколько, и это число может достигать 1000 членов.

 

   Какие рычаги влияния, есть у председателя на Садовода? А у Садоводов на нерадивых председателей?

 

Председатель должен рассказать сказать, но и объяснить, а садовод - Выполнить.

 

   В Каждом кооперативе есть заброшенные участки и дома, недостроенные сооружения. Кто- то выращивает или продает наркотические средства, кто-то занимается скупкой краденного имущества, кто-то занимаются мелким или крупным воровством и т.п.

 

Особое внимание необходимо уделить на заброшенным участкам с краю Кооперативов, там может происходить что угодно.

 

  Некоторые садоводы сдают свои садовые домики в аренду отдыхающим, это не нарушение законодательства, они имеют на это право. Но как правильно сдать в аренду, какие документы должен посмотреть садовод? Надо снять копии паспортов или водительских удостоверений, (то есть - документов, которые подтверждают личность)? Не все Садоводы знают правила вселения иногородних. А здесь, могут возникать проблемы.

 

   Необходимо обращать внимание на подозрительные личности, которые сегодня яко бы приехали отдыхать, а завтра пойдут с диверсией. Лучше этого не допускать.

 

   Следующие Конференции планируется провести во второй половине июля в Ленинском районе и г. Феодосия.

  

  Региональное отделение Союза садоводов России в Республике Крым обращается ко всем председателям, рядовым садоводам садоводческих товариществ с рекомендацией принять активное участие в проведении Конференций.

 

  С графиком проведения Конференций можно ознакомиться на сайте Регионального отделения- krym.souzsadovodov.ru в рубрике "Новости крымских садоводов".

 

 

 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна