Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Решая насущные проблемы садоводов

 

24.02.2012

 

sadovoda

Клуб садоводов заработал в Кировской области на постоянной основе. Теперь каждые 2 недели у местных дачников будет возможность встречаться как со специалистами в сфере земледелия, так и обсуждать насущные проблемы энергоснабжения садоводческих товариществ, обеспечению пожарной и иной безопасности.

Так, 18 февраля кировские дачники встретились с представителями ФГУ Россельхозцентр по Кировской области. Ведущий специалист отдела защиты растений Татьяна Суслова и заведующая лабораторией биологического метода защиты растений Надежда Воронцова рассказали собравшимся о видах садовых вредителей и современных способах борьбы с ними. Причем упор делался не столько на применение химических препаратах, сколько на возможностях экологического земледелия. Участники встречи активно задавали вопросы и подробно записывали полученные рекомендации, ведь в деле садовода правило – предупрежден, значит, вооружен – работает как нигде.

В ходе заседания Клуба садоводов участникам также предложили заполнить анкеты, по результатам анализа которых будут организованы последующие встречи. В сфере интересов садоводов вопросы переоформления приватизированных и неприватизированных дачных участков, ремонта дорог в садовых товариществах, борьбы с заболеваниями растений и многие другие.

2 часа общения прошли незаметно, но продуктивно. Разочарованных не осталось точно и, покидая конференц-зал, большинство садоводов уверенно говорили, что непременно придут и на следующее заседание Клуба.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна