Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Ульяновские партийцы держат на контроле цены на семена и саженцы

 

18.05.2017

 

 
 
Активисты партпроектов «Народный контроль» и «Дом садовода – опора семьи» промониторили уровень цен на семена и саженцы отечественного и импортного производства

Региональный координатор проекта «Дом садовода – опора семьи» Петр Столяров и член общественного совета партпроекта «Народный контроль» Роман Королев посетили торговые точки в Заволжском районе. В ходе мониторинга общественники отметили хорошее качество саженцев плодовых деревьев, большое количество семян и посадочных материалов. 

 

«Важно отметить, что большинство представленной продукции – российского производства. Что касается рассады - это частники, которые обеспечивают население посадочным материалом. Важно, что люди много торгуют на рынке, там для них оборудованы специальные социальные места, их продукция востребована у садоводов», – подчеркнул Столяров.

 

Член общественного совета партийного проекта «Народный контроль» Королев отметил, что в сетевых специализированных магазинах доля импортного и отечественного посадочного материала равна.

 

«Радует, что практически все российское, открыты торговые точки, реализующие посадочный материал, произведенный непосредственно на территории Ульяновской области. Что касается цен, то в ходе рейда мы отметили, что за последние две недели стоимость снизилась», - отметил Королев.

 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна