Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

2012 – Год Садовода в Калининградской области

 

16.02.2012

 

zukanov13 февраля губернатор Калининградской области Николай Цуканов подписал Указ об объявлении 2012 года в области - Годом садовода, огородника и дачника.

В соответствии со статьей 5 Закона Калининградской области «О Губернаторе Калининградской области», в целях реализации Соглашения о сотрудничестве Правительства Калининградской области с «Союзом садоводов России» от 10 июня 2011 года № 89-11 было принято решение:

  • Объявить Годом садовода, огородника и дачника в Калининградской области 2012 год.
  • Образовать организационный комитет по подготовке и проведению Года садовода, огородника и дачника.
  • Утвердить состав организационного комитета по подготовке и проведению Года садовода, огородника и дачника в Калининградской области в 2012 году.
  • Утвердить положение об организационном комитете по подготовке и проведению Года садовода, огородника и дачника.

Уже в первом квартале 2012 года должна быть разработана областная целевая программа по поддержке садоводства и огородничества. В рамках Программы планируется подготовка документации и проведение работ по ремонту мелиоративной сети в садоводческих обществах, разработка предложений по обеспечению обществ садоводов и огородников объектами инфраструктуры (электричеством, водой, газом), разработка предложений по расписанию и объемам движения автобусного сообщения на летний период 2012 года с учетом мнения садоводов. Кроме того, в рамках Года садовода будет проводиться целенаправленная работа по обеспечению садоводов местами торговли, как в обычное время, так и в ярмарочные дни. Все этапы реализации программы будут освещаться региональными и федеральными средствами массовой информации.

Фото с сайта http://gubernator.gov39.ru

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна