Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Владимирская область: вернуть дорогу к саду

 

14.02.2012

 

akulov

В данный момент при непосредственном участии председателя Владимирского регионального отделения Союза садоводов России Александра Акулова проходят судебные слушания по спорному вопросу относительно дороги, ведущей к 6 садоводческим товариществам г.Владимира.

Суть дела в следующем. Товарищества располагаются на берегу озера Содышка в 5 минут езды от города. Участок дороги, который является единственным въездом и проходом к шести садоводческим товариществам, в 2008 году был отдан в аренду на 50 лет юридическому лицу. Данный участок дороги прилегает к территории, на которой планируется постройка развлекательного парка. В настоящий момент уже началось возведение металлических конструкций, которые препятствуют подъезду к водоему.

В 2009 году с данного участка была убрана остановка общественного транспорта и перенесена на значительное расстояние от въезда в СНТ. Но ведь большинство членов садоводческих товариществ – пенсионеры. Отдаленность остановки общественного транспорта от территории товариществ является серьезной проблемой для пожилых людей, вынужденных проходить лишние километры и носить тяжелые сумки к своим дачным домикам.

К настоящему моменту уже состоялось порядка 6-7 судебных заседаний по данному вопросу. По личный контроль вопрос с дорогой к СНТ взял и заместитель председателя Законодательного собрания Владимирской области С.Г. Бородин. Хочется надеяться, что вмешательство властей и работа Союза садоводов России даст положительный результат. И права владимирских дачников удастся отстоять.

Очередное судебное заседание по данному вопросу назначено на конец февраля 2012.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна