Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Садоводы вышли на городские субботники в Челябинске

 

21.04.2017

 

Представители челябинского «Союз садоводов России» приняли участие  в массовом субботнике организованном региональным отделением партии «Единая Россия». В уборке городского бора около памятника Курчатову приняли участие депутаты Законодательного Собрания Челябинской области, Совет сторонников Партии, общественные организации города, молодежные объединения.
 
По словам лидера южноуральских единороссов Владимира Мякуша, в год экологии субботники приобретают особенную значимость, ведь с их помощью люди действительно могут навести порядок на улицах любимого города. «Мы организовали субботник в центральном городском бору, который является памятником природы. Это особенное место для наших горожан. Здесь всегда многолюдно и наша задача сохранить этот лес, чтобы он радовал все следующие поколения. Я призываю челябинцев хранить памятники природы – леса, парки, зеленые насаждения, ведь это легкие нашего города», - сказал Владимир Мякуш.
 
Руководитель Челябинского регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Алексей Малофеев считает важным принять участие в наведении порядка на улицах города. «Получился очень массовый субботник, здесь много наших единомышленников. Погода также нас не подвела – сегодня светит солнце, небо чистое. Мы прибираем территорию в одном из излюбленных мест горожан – центральном парке и я уверен, что наши усилия будут не напрасными, ведь здесь часто прогуливаются студенты, семьи со своими детьми и чистота вокруг будет их радовать».
 
Председатель Челябинского регионального координационного Совета сторонников партии «Единая Россия», директор медиахолдинга «ОТВ» Светлана Яремчук напомнила об совместной акции с челябинским региональным отделением «Союза садоводов России» «Зеленая волна», в рамках которой сторонники вместе с жителями высадят в разных районах города и в разных городах области деревья и цветы.  «Акция стартовала 17 апреля и будет идти целый месяц. Сегодня мы видим здесь много сторонников, известных лиц, депутатов, партийцев, и я очень благодарна им за поддержку. Здесь, возле памятника Курчатову мы наводим порядок, чтобы затем уже в мае высадить аллею деревьев. Такие аллеи появятся и в других районах города Челябинска, а также в городах области», - отметила Светлана Яремчук и призвала южноуральцев приносить саженцы в места сбора, чтобы потом их могли высадить активисты вместе с жителями.

 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна