Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Открываем весенний сезон с выставкой «Дача. Сад. Ландшафт. Малая механизация»-2017

 

10.03.2017

 

С 15 по 19 марта в 69-м павильоне ВДНХ пройдет 21-я специализированная выставка «Дача. Сад. Ландшафт. Малая механизация»-2017. Эта крупнейшая и одна из самых посещаемых в России выставка открывает весенний сезон и представляет продукцию для садоводов, дачников, огородников и фермеров.

 

Выставка проводится при поддержке и участии Министерства сельского хозяйства РФ, комитета Государственной Думы РФ по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям, «Союза садоводов России», Ассоциации производителей посадочного материала, НП «Союз специалистов Бани и Печи», клуба «Сеньор Помидор», общества «Благородный земледелец», клуба «Цветоводы Москвы», ассоциации СИЗ.

 

С 2003 г. выставка, учитывая высокий уровень организации и значимости для отрасли, имеет знак РСВЯ (Российский Союз Выставок и Ярмарок), в 2013 году она была удостоена знака UFI (Всемирная ассоциация выставочной индустрии).

 

«Союз садоводов России» (стенд – Л 1) во время работы выставки предложит желающим разнообразные семинары, которые помогут улучшить жизнедеятельность садоводческих и дачных некоммерческих объединений. На стенде Союза можно будет получить бесплатную консультацию юриста. Посетить мероприятия Союза можно по электронному бесплатному приглашению – скачать здесь. По Карте садовода вход льготный.

 

Цель выставки: привлечение отечественных и зарубежных специалистов, садоводов-практиков, селекционеров, инженеров и ученых для демонстрации и внедрения новейших разработок сельскохозяйственной отрасли и устойчивого развития важнейших сфер народного хозяйства сельских территорий и малых форм хозяйствования, укрепление делового, взаимовыгодного сотрудничества российских сельхозпроизводителей различных форм собственности и становление малого предпринимательства.

Выставку, как всегда, представят участники из России, в том числе из Республики Удмуртия, Москвы, Санкт-Петербурга, Саратовской, Брянской, Ивановской,

Калининградской, Липецкой, Пензенской, Ярославской, Тульской областей. Также в выставке примут участие зарубежные страны: Беларусь, Украина, Молдавия, Словакия, Словения, Швейцария, Голландия, Польша, Турция, Великобритания, США.

 

Экспозиция выставки позволит посетителям ознакомиться с новейшими разработками ведущих отечественных и зарубежных селекционеров, инженеров и ученых, садоводов-практиков, способствующих получению высоких и гарантированных урожаев. Отличительная черта предстоящей выставки – на ней в значительном объеме будут представлены региональные экспозиции достижений садоводов и фермеров Московской, Челябинской, Кировской, Рязанской, Ульяновской и других областей, республики Крым.

 

Тематические разделы выставки и специальной экспозиции: малая сельхозтехника; инструмент и электроинструмент отечественного и зарубежного производства для работы в саду; цветоводство, посадочный материал с закрытой и открытой корневой системой; семена, рассада, клубни, луковицы и деленки однолетних и многолетних культур; средства защиты растений, опрыскиватели, приспособления для них; грунты, биогумусы, гумми, сапропель, торфоблоки, торфяные и рассадные емкости; деревообработка; электроприборы и энергоустановки; теплицы, парники, ограждения для грядок, беседки, навесы и шатры; дома, бани, хозблоки, дачные туалеты, садовые компостеры, мобильные бани, зимние палатки, приспособления для строительства и обустройства ландшафта; фильтры, насосы и другое оборудование для водопровода; разные технологии и системы полива, шланги, соединители; системы отопления коттеджей и загородных домов; котлы отопления (газовые, универсальные, твердотопливные, электрические), радиаторы отопления, водонагреватели, котельные, системы водоочистки; компании, представляющие услуги по проектированию и установке 

 

 

 

 

 

Электронное приглашение

 

Приглашаем Вас принять участие в семинарах общероссийской общественной организации «Союз садоводов России» в рамках выставки «Дача. Сад. Ландшафт. Малая механизация»-2017. ВДНХ, павильон 69. Также приглашаем посетить стенд Союза садоводов — Л-1.

 

15 марта Подиум

12.00-12.30 Открытие выставки.

12.30-13.00 Презентация Союза садоводов России (районные отделения).

 

16 марта Подиум

12.00-13.00 Презентация всероссийского образовательного проекта Союза садоводов России и университета Синергия «Университет садоводов». Рустам Мавланов Р. - исполнительный директор Университета садоводов; Людмила Бурякова - руководитель общественной приемной Союза садоводов России.

13.00-14.00 Обучающая программа «Ликбез для садовода». Семинар «Энергоснабжение СНТ. Обзор изменений законодательства в 2017 году. Передача сетей СНТ в электросетевую компанию. Семинар проведут Василий Анищенко, гендиректор ООО «Садовод-Энерго», Владимир Елисеев, заместитель гендиректора ООО «Энтер», руководитель проекта «Твойучетсадовод».

 

17 марта Подиум

12.30-13.20 Семинар «Энергоснабжение СНТ. Как оптимизировать затраты на электрохозяйство. Автоматизация сбора данных по электроэнергии». Семинар проведет Владимир Елисеев, заместитель гендиректора ООО «Энтер», руководитель проекта «Твойучетсадовод».

13.20-14.00 Подготовка СНТ к дачному сезону.  Дороги. Въезд. Информационные щиты. Договоры с мусоровывозящими компаниями. Работа по уточнению границ. Семинар проведут Игорь Коновалов,  руководитель отделения Союза садоводов по Солнечногорскому району МО, Петр Попов, руководитель отделения Союза по городскому округу Балашиха.

Конференц-зал

14.00-16.00Семинар обучающей программы «Ликбез для садовода». Тема 1. Налоги в 2017 году. Тема 2. Учет  и отчетность в 2017 году. Изменения. Тема 3. Обзор изменений в законодательстве России и Московской области в 2017 году.  Семинар проведет Людмила Борисовна Воробьева – ведущий специалист общественной приемной «Союза садоводов России».

 

18 марта конференц-зал

12.30-14.30 Семинар обучающей программы «Ликбез для садовода» Тема 1. Регистрация строений, межевание земельных участков. Алгоритм действий в 2017 году Тема 2. Налоги  и отчетность в 2017 году. Тема 3. Обзор изменений в законодательстве России и Московской области в 2017 году. Семинар проведет Людмила Борисовна Воробьева, ведущий специалист общественной приемной «Союза садоводов России».

 

Ежедневные мероприятия в рамках деловой программы

выставки «Дача. Сад. Ландшафт. Малая механизация»-2017 на стенде Л-1 «Союза садоводов России»

1.

Юридическая бесплатная консультация

10.00-17.00

Консультанты общественной приемной

2.

Выдача «Карты садовода»

10.00-17.00

Консультанты общественной приемной

3.

Консультации по энергоснабжению садоводческих и дачных некоммерческих объединений

12.00-17.00

Елисеев Владимир, Щеголев Виталий компания «ЭНТЕР»

4.

Консультации по солнечным  электростанциям.

12.00-17.00

Сотрудники компании «Элав»

5.

Консультация по строительству на садовом участке

10.00-17.00

Сотрудники компании «Палитра Коттедж»

 

Данное приглашение является билетом для прохода в павильон № 69 ВДНХ на семинары Союза садоводов России на весь период работы выставки. Количество приглашений не ограничено из расчета одно распечатанное приглашение на одного человека.

 

Контакты: тел. 8(495)5328168               эл. почта: info@souzsadovodovmos.ru

 

 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна