Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Курские садоводы объединились

 

16.11.2011

 

На собрании представителей садово-огороднических обществ Курской области было принято решение создать Курский союз садоводов, который объединил все садоводческие организации. Садоводы и раньше собирались вмести, в основном для обмена опытом. С течением времени они поняли, что для решения их насущных проблем необходимо проводить совместную работу в рамках такой масштабной организации, как «Союз садоводов России»,
которая могла бы отстаивать их интересы на всех уровнях власти. А острых проблем у дачников масса. В первую очередь, это отсутствие или неудовлетворительное состояние дорог, кроме того, рост земельного налога и отсутствие дачных перевозок в зимний период. 
Более ста садовых обществ объединились, создав отделение Союза и присоединившись к Общероссийскому народному фронту. По словам садоводов, желание объединиться возникло благодаря тому, что «Союзу садоводов России» удалось осветить те проблемы, которые являются наиболее масштабными и затрагивают интересы всех садоводов во всех регионах. Дмитрий Медведев с вниманием отнесся к этим вопросам, понимая, что необходимо совершенствовать устаревшую законодательную базу и оказывать материальную поддержку такой огромной категории граждан, как садоводы, огородники и дачники.
Нужно отметить, что областная власть уже готова оказывать поддержку садоводам. Присутствовавший на собрании заместитель председателя комитета строительства и эксплуатации автомобильных дорог Курской области Василий Волобуев сообщил, что в ближайшие три года на строительство новых дорог до садовых обществ в области будет выделено 600 миллионов рублей. Как и в Московской области, первыми будут рассмотрены те заявки, для которых уже полностью собраны все необходимые документы.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна