Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

18 февраля – день рождения председателя Калининградского регионального отделения Союза садоводов России М. В. Устинкина

 

20.02.2017

 

                                                   Уважаемый  Максим Витальевич ! 

 

 

Примите искренние поздравления с Днем рождения!

 

Калининградская область – важнейший регион страны, где садоводческое движение развивается очень активно. Калининградцы заслуживают того, чтобы их труд по-настоящему ценился и находил самую широкую поддержку.

 

Для этого  Вами делается очень многое. В рамках  партийного проекта «Дом садовода - опора семьи» в Калининграде разрабатываются программы по  обеспечению садоводческих товариществ хорошими дорогами, общественным транспортом, электричеством. Государственная поддержка садоводов входит в число приоритетных задач властей края, осуществляется финансирование многих садоводческих проектов.

 

Желаю  Вам дальнейших успехов и достижений, благополучия, осуществления новых идей и намеченных планов, крепкого здоровья и большого личного счастья!

 

 

Олег Валенчук,

Председатель общероссийской  общественной организации «Союз садоводов России», депутат Государственной Думы РФ

 

 

Председатель Калиниградского РО ССР М.В.Устинкин:

 

- Калининградское региональное отделение «Союза Садоводов России» предлагает всем садовым, дачным обществам Калининградской области и города Калининграда, себя, как инструмент отстаивания прав и получения возможности в вопросах улучшения инфраструктуры обществ, а также налаживания взаимопонимания между обществами и местными административными органами власти. Если до сих пор вопросы жизни членов внутри СНТ и ДНТ касались и волновали только самих членов этих СНТ и ДНТ, то на опыте уже во всю работающих региональных отделений «Союза Садоводов России» других регионов, мы видим, что местные власти начали, не только прислушиваться к проблемам садоводов, но и активно решать их.

 

 

   Одним из ключевых звеньев в работе СНТ и ДНТ является председатель. От активности председателя, его моральных ценностей и умения руководить жизнью СНТ – зависит развитие инфраструктуры в обществе и благосостояния самих садоводов.

 

В ближайшее время для председателей СНТ  и ДНТ Калининградской области будут организованы курсы, обучающие управлению и решению основных вопросов товариществ. На данных занятиях будут рассмотрены как вопросы элементарной юридической грамотности управления в СНТ и ДНТ, так и вопросы внедрения новых стратегий развития огородничества и садоводства, развитие инфраструктуры обществ. Решение болезненных вопросов электропотерь и мелиорации обществ.  

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна