Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Наша Новосибирская гордость!

 

11.11.2011

 

232143

Cвои достижения на выставке, прошедшей в ITE «Сибирская ярмарка»  представили лучшие хозяйства региона из всех 30 районов области.        Обращаясь к участникам мероприятия, Губернатор Василий Юрченко отметил: «Сегодня мы начинаем отмечать Дни урожая, чествовать работников сельского хозяйства региона, хлеборобов, которые с честью завершили уборочную страду и собрали замечательный урожай – 2 миллиона 900 тысяч тонн зерна. Это достойный вклад в российскую копилку. Такого результата невозможно было бы добиться без высокого профессионализма наших тружеников и любви к земле.
Я горжусь достижениями работников сельского хозяйства нашей области. Благодарю вас за тяжелый и благородный труд. Желаю здоровья, успехов и счастья!».   
    Также с приветственным словом к гостям и участникам выставки достижений агропромышленного комплекса региона, обратился заместитель министра сельского хозяйства РФ Александр Черногоров, председатель Законодательного собрания Новосибирской области Иван Мороз, мэр Новосибирска Владимир Городецкий и другие. 
    Далее Василий Юрченко осмотрел представленные на выставке экспозиции, пообщался с руководителями и тружениками хозяйств.        Делясь впечатлениями от посещения выставки достижений АПК, глава области отметил: «Сегодня здесь на выставке представлены лучшие хозяйства из всех районов области. Труженики села по праву могут гордиться замечательными результатами этого года. За 10 месяцев текущего года агропромышленный комплекс региона показал хорошую динамику развития –111 процентов к уровню прошлого года. В этом году 95-97 процентов хозяйств будут иметь прибыль. Такие высокие результаты можно получить только в сплоченной команде профессионалов, используя современные технологии. Правительство Новосибирской области считает поддержку агропромышленного комплекса региона одним из приоритетных направлений. В следующем году нам предстоит решать ряд серьезных задач по повышению урожайности, диверсификации производства, особенно в сфере растениеводстве. Уверен, что объединив усилия, мы сможем добиться еще более высоких результатов».

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна