Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Дискуссия в позитивном русле

 

17.02.2017

 

   

 

В начале февраля состоялось отчетное собрание омского отделения Союза садоводов России. Главные вопросы повестки дня – отчет председателя Координационного совета В. И. Бобыря за прошедший период, отчет ревизионной комиссии, принятие Сметы доходов и расходов денежных средств на 2017 год.

 

В своем выступлении Виктор Иванович Бобырь коснулся самых животрепещущих вопросов: членство в Союзе садоводов; приведение Уставов СНТ в соотвествие с поправками, принятыми в закон; проблемы, возникающие в СНТ в связи с постоянно проживающими садоводами, прописанными в садовых домиках; безопасность на территории СНТ; организация транспортного обслуживания; паводок и многое другое. Отчет часто перемежался с прогнозами на предстоящий сезон и ближайшее будущее. Самые насущные вопросы, которые присутствовавшим придется решать уже через 2-3 месяца, предложено обсуждать на семинарах и круглых столах, куда будут приглашены специалисты МЧС, департамента транспорта, росреестра, налоговой службы, министерства сельского хозяйства, силовых структур и других служб города и области. Семинары пройдут в марте и апреле.

 

Виктор Иванович напомнил председателям и активу СНТ о том, что время требует от каждого быть максимально и своевременно информированным, чтобы не попасть под штрафные санкции многочисленных инспекций. А что значит – быть своевременно информированным? Значит, хотя бы вовремя читать сообщения и письма, которые реготделение отправляет на адрес председателей СНТ. Правда, не в каждом СНТ есть электронная почта, не у каждого председателя есть желание работать с компьютером, заглядывать на сайт реготделения, на котором размещена самая актуальная информация для садоводов.

 

Из зала было задано немало вопросов, внесено немало предложений. 90% вопросов и предложений высказывались в конструктивном русле. Даже было предложено постоянно обмениваться мнениями, чтобы помогать друг другу в часто возникающих в СНТ спорных ситуациях.

 

… Общим собранием единогласно было принято Постановление общего собрания, работа Координационного совета признана удовлетворительной, смета на 2017 год утверждена. 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна