Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

В Челябинской области поддержали проект «Единой России» «Университет садоводов»

 

17.02.2017

 

В регионе сегодня идет активное развитие садоводческих, огороднических и дачных объединений
 

Власти Озерского городского округа Челябинской области будут комплексно решать вопросы по созданию благоприятных условий для развития садоводческих, огороднических и дачных объединений совместно с партийным проектом «Единой России» «Дом садовода - опора семьи». Для этого подписано соглашение о сотрудничестве  между общероссийской общественной организацией «Союз садоводов России» (оператор проекта)  и главой администрации Озерского городского округаЕвгением Щербаковым. Об этом заявил региональный руководитель проекта, депутат Законодательного Собрания Челябинской области Константин Толкачев.

Толкачев напомнил, что в Челябинской области «Союз садоводов России» представляет интересы более полутора миллионов садоводов. Учитывая важность развития садоводческих хозяйств, в 2015 году в Челябинской области проект «Дом садовода – опора семьи» был объявлен приоритетным.

 

«В прошлом году из областного бюджета было выделено 10 миллионов рублей. Они были направлены на развитие инфраструктуры садоводческих товариществ Челябинской области. Такая серьезная поддержка - хороший показатель конструктивной совместной работы «Единой России» и областных властей. Мы надеемся, что в этом году получится продолжить работу в таком же режиме», - сказал Толкачев.

 

Он отметил, что в рамках партийного проекта планируется решение насущных проблем садоводов Озерского округа: модернизация электроснабжения садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ), субсидирование садовых некоммерческих товариществ на возмещение затрат по развитию инфраструктуры, в т.ч. по грейдированию дорог, ремонту сетей водоснабжения и другие.

 

Будут рассмотрены вопросы транспортного сообщения, содержания подъездных дорог, тарифов на проезд в пригородных автобусах.

Глава округа Евгений Щербаков также поддержал предложение о реализации в Озерске обучающей программы партийного проекта «Университет садовода».

 

Ключевые слова: садоводыЧелябинск

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна