Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

«Дом садовода - опора семьи» поможет крымчанам обновить дороги и коммуникации

 

03.12.2016

 

 
 
Партпроект открыл новое отделение в Крыму
 

Новое отделение проекта «Единой России» в Феодосии поможет решить такие наболевшие проблемы крымских садоводов, как подъездные дороги и обновление коммуникаций. Об этом заявил руководитель партпроекта «Дом садовода - опора семьи», председатель Союза садоводов России, депутат Госдумы Олег Валенчук.

Он добавил, что расширение географии партпроекта происходит во многом благодаря активной работе с властями Крыма. «Подписанное в октябре этого года соглашение между Союзом садоводов России (оператором проекта) и правительством Республики Крым дало импульс для запуска новых садоводческих программ на полуострове, порядка 300 000 владельцев садовых участков стали ближе к решению своих проблем», - отметил Валенчук.

 

«Люди надеются на помощь Партии. И это не пустые слова. Многие крымские садоводы хорошо информированы о работе партпроекта «Дом садовода - опора семьи» в других регионах страны,  где в рамках совместной работы с властями запущены региональные и местные программы, направленные на развитие садоводства и огородничества, выделяется достойное финансирование. Уверен, что и в Крыму будет создана серьезная программа поддержки садоводства, заработает механизм софинансирования затрат СНТ на ремонт дорог и инфраструктуры.

 

Наша задача - всемерно содействовать этому процессу», - отметил руководитель партпроекта.

 

Он также сообщил, что в ближайшее время в феодоссийском отделении Союза садоводов будет открыта общественная приемная для бесплатных консультаций и юридической помощи, эксперты партпроекта будут выезжать на собрания в садовые товарищества, обучать председателей и садоводов бухгалтерской отчетности,  оформлению земли. Депутат напомнил, что в  2015 году в Республике Крым было создано первое региональное отделение Союза садоводов России, за год  юристы партпроекта проконсультировали более полутора тысяч человек по вопросам земельного права и перерегистрации документов СНТ.

 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна