Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Партпроект открыл «Школу садоводов» в Тюмени

 

03.12.2016

 

На занятия сразу записались больше ста человек
 

Слушатели тюменской Школы узнают о пригодных для выращивания в  холодном климате планировании садовых участков, преимуществах и недостатках ягодных культур, об особенностях выращивания земляники и пуансетии, познакомят с биологическими препаратами, эффективно защищающими растения от болезней и вредителей.

Школа садоводов планирует проводить бесплатные занятия раз месяц, она осуществляет свою работу в рамках партпроекта «Дом садовода - опора семьи» и подписанного в марте  2016 года Соглашения о сотрудничестве между правительством Тюменской области  и Союзом садоводов России.

 

В его рамках планируется разработка совместных планов, региональных программ по поддержке и развитию садоводства, огородничества и дачного хозяйства, а также мероприятий по участию садоводов и огородников в повышении продовольственной безопасности, выставочно-ярмарочной деятельности. Оно предусматривает проведение мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни, семейных ценностей, активного труда, отдыха и другие.

 

Искусству возделывания растительных культур на своих садовых участках тюменцев будут учить сотрудники крестьянского хозяйства «Плодовое», куда их будет доставлять  бесплатный автобус.

 

В Школу записались уже свыше ста человек, многие являются  председателями садоводческих товариществ.

 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна