Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Решить конкретные вопросы

 

31.08.2011

 


energiya

Решить конкретные вопросы призвана рабочая группа Минэнерго РФ по вопросам энергосбережения садоводческих некоммерческих товариществ. 31 августа в Министерстве энергетики РФ состоялось заседание рабочей группы по вопросам энергосбережения садоводческих некоммерческих товариществ, в состав которой входят представители Минэнерго РФ, Минэкономразвития РФ, ФАС, энергетических компаний, а также  Союза садоводов России, который на заседании представляли Руководитель Исполкома – Исполнительный директор Дмитрий Бойко и Руководитель аппарата Иван Юдинцев.
По словам руководителя рабочей группы – начальника отдела Департамента развития энергетики Минэнерго РФ Д. Фесенко, наведение порядка в энергоснабжении СНТ является актуальной задачей, имеющей большое практическое значение. Эта задача должна решаться в тесном взаимодействии государственных органов, энергетиков и садоводов.
Как сообщил представителям СМИ Дмитрий Бойко, на заседании комиссии состоялся открытый и конструктивный диалог о самых острых проблемах энергоснабжения СНТ. В частности, в центре внимания оказались проблемы «двойственности тарифов», возмещения потерь в энергосетях, порядка заключения договора между индивидуальным садоводом и энергоснабжающей организацией.

{jcomments on}

Иван Юдинцев сдержанно-оптимистично оценил перспективы решения этих проблем через механизм рабочей группы, подчеркнув, что если удастся сохранить тот деловой настрой и готовность к поиску компромиссов, которые проявились на сегодняшнем заседании, то решение вышеобозначенных конкретных проблем может быть найдено и реализовано на практике.
Итогом сегодняшнего заседания стало не только формирование плана-графика деятельности рабочей группы, но и четкое определение конкретных вопросов, которые надо решить безотлагательно. По словам Дмитрия Бойко, представители Союза садоводов России, участвующие в рабочей группе, считают наиболее острой проблему «двойственности тарифов» и настаивают на скорейшем решении именно этой проблемы.
Следующее заседание рабочей группы, на котором могут быть приняты конкретные решения, состоится в сентябре, но ему будет предшествовать активный обмен документами, экономическими расчетами и оценками, мнениями и предложениями, что, по мнению членов рабочей группы, позволит существенно сократить время подготовки и принятия конкретных решений.
 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна