Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Стала известна дата открытия в Сызрани бесплатной «Школы садоводов»

 

25.10.2016

 

Слушателям по окончанию курса будет вручаться сертификат, который позволит получить субсидии для ведения своего сельскохозяйственного дела в виде фермерского или личного подсобного хозяйства, чтобы сделать свой сад или дачу небольшим бизнесом.

Проект разработан самарским отделением Общероссийской общественной организации «Союз садоводов России» и почти год реализуется в областной столице. Самарские садоводы решили расширить географию своей школы. Теперь в Сызрань раз в месяц будут приезжать специалисты агрономы и профессиональные садоводы и делиться своим опытом и знаниями.

Лекции будут проходить по шесть часов с небольшими перерывами. Темы уроков следующие: подготовка к зиме, использование теплиц, пчеловодство, куры и кролики на приусадебном участке, все о семенах, ландшафтный дизайн, механизация на садовом участке, все о семенах и плодовых деревьях, как вырастить грибницу, ягоды и виноград, польза овощей и фруктов для организма. Занятия являются абсолютно бесплатными.

Первый урок «Школы садоводов» в Сызрани начнется 26 ноября, в 10:00, в Доме молодежных организаций по ул. Победы, 68-а. Предварительная регистрация не требуется. Дополнительная информация по телефонам: 8-927-74-609-74, 8-927-685-80-74.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна