Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

В Ульяновске обсудили новую эффективную систему управления проектами

 

20.10.2016

 

Обсуждение проводилось на встрече с губернатором Ульяновской области

Перезапуск работы по реализации партийных проектов «Единой России» обсудили в среду, 19 октября, на встрече региональных координаторов и руководителей партийных проектов с губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым.

Ульяновское отделение партии «Единая Россия» накопило значительный опыт по реализации партийных проектов. К успешным можно отнести проект «Детские сады - детям», благодаря которому за короткий срок в регионе решилась проблема с местами в детских дошкольных учреждениях области для детей от 3 до 7 лет. Это проекты«Историческая память»«Школа грамотного потребителя»«Крепкая семья»«России важен каждый ребенок», «Старшее поколение» и ряд других.

Участники мероприятия поделились опытом работы, обозначили актуальные вопросы и механизмы повышения результативности проектной деятельности. Так, например, региональный опыт по реализации проекта «Дом садовода – опора семьи» транслируется на федеральном уровне. «В Ульяновской области успешно реализуется данный проект, регион является пилотной площадкой для реализации многих программных мероприятий. Партпроект достиг высоких результатов. Это инфраструктура, ремонт и восстановление объектов, находящихся в садоводческих товариществах, обеспечение водой. Сегодня стоит задача – разработать программные мероприятия на федеральном уровне и обоснования поддержки садоводства, а также создание народного института садоводства», - отметила координатор партийного проекта «Дом садовода – опора семьи»Наиля Федорычева.

Морозов оценил значимость и подходы к реализации проектной деятельности со стороны регионального отделения Партии, но, вместе с тем, обратил внимание на необходимость переформатирования работы в разрезе ключевых направлений развития страны и региона в новых экономических условиях. В настоящее время такая работа ведется и на федеральном, и на региональном уровнях.

Так, летом 2016 года был сформирован Совет по стратегическому развитию и приоритетным проектам при президенте России. Его задача - определение на ближайшие годы стратегических направлений развития России. В настоящий момент уже определено 11 направлений, по которым будет идти работа ближайшие несколько лет. Эти направления разбиты на две группы: «Качество жизни» и «Проекты роста». В группу «Качество жизни» входят такие направления, как: «Образование», «Здравоохранение», «Ипотека и аренда жилья», «Комфортная городская среда и жилищно-коммунальное хозяйство,», « Экология», «Безопасные и качественные дороги». К группе «Проекты роста» относятся «Малый бизнес», «Международная кооперация и экспорт», «Моногорода», «Государственный контроль и надзор», «Повышение производительности труда».

«Несмотря на успешную реализацию проектов, необходимо модернизировать региональный подход в соответствии с современной реальностью и запустить на территории Ульяновской области реализацию проектов через формирование разноуровневых проектных офисов и активного вовлечения депутатов Государственной Думы РФ, представителей региональной исполнительной власти, общественных организаций региона. Это даст новый, позитивный импульс реализации планов и программ Партии на местах», - высказал предложение и.о секретаря Ульяновского регионального отделения партии «Единая Россия» Константин Долгов.

«Важно действовать в опережающем режиме, Партия должна формировать политическую и информационную повестку», - считает региональный координатор партийного проекта«Гражданский университет» Сергей Паховский . – Каждый проект объединяет десятки тысяч людей. Одна из главных задач - подготовка кадрового резерва, владеющего современной политической повесткой».

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна