Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

В Калининграде решают проблемы садоводов, живущих в черте города

 

14.10.2016

 

 

 

В администрации  г. Калининграда  состоялось расширенное заседание рабочей группы по решению вопросов, связанных с деятельностью садоводческих товариществ, расположенных в границах городского округа «Город Калининград». В состав рабочей группы входят представители от администрации  г. Калининграда по профилирующим направлениям и представители от некоммерческих организаций, в том числе от «Союза садоводов России». На заседании присутствовали более 60 представителей СНТ.

Основные вопросы повестки дня касались выработки регламента перераспределения бесхозных земельных участков  и проведения ревизионного учета, развития инфраструктуры и оформления соответствующей документации и т.д..

 

Более частные, но не менее актуальные темы затронули представители СНТ - размеры платежей, вносимых членами СНТ, межеванием границ, организация доставки детей до учебных заведений, дренажирование и чистка каналов сточных вод, отлов бездомных животных и т.д.

 

Перед собравшимися выступил также председатель регионального отделения ВОО «Союз садоводов России» Максим Устинкин. Он рассказал о результатах работы организации, зарегистрированной в Калининграде в ноябре 2015 года и занимающейся решением проблем свыше шести сотен садоводств, существующих в Калининградской области. По его словам, в перспективе положение садоводческих товариществ в Калининграде осложнится необходимостью интеграции в реалии, обусловленные генеральным планом города и постепенным фактическим преобразованием СНТ в своеобразные поселки внутри Калининграда. Поэтому он предложил обновить состав существующей рабочей группы, посредством которой руководители СНТ решают общие проблемы городских садоводов совместно с властями Калининграда, и включить в нее наиболее деятельных председателей СНТ и активистов общественных организаций садоводов. Указанные вопросы были приняты к рассмотрению рабочей группой и включены в регламент ее работы. Следующее заседание назначено на 12 декабря 2016 года.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна