Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Итоги смотра-конкурса "Ветеранское подворье - 2016" подведены

 

30.09.2016

 

 

Омская областная общественная организация ветеранов (пенсионеров), Министерство сельского хозяйства области и Омское региональное отделение Союза садоводов России в начале сезона объявили  смотр-конкурс «Ветеранское подворье - 2016», посвященный  300-летию г. Омска.

 

К участию были приглашены ветераны (пенсионеры), ведущие личное подсобное хозяйство, имеющие в собственности земельные приусадебные и дачные участки, не зарегистрированные в качестве крестьянского (фермерского) хозяйства, пасеки.

 

Организаторы конкурса определили следующие номинации: «Лучший цветовод», «Лучший садовод», «Лучший овощевод», «Лучший пчеловод», «Лучший животновод», «Образцовое содержание подворья», «Образцовое содержание придомовых территорий многоквартирных домов».

 

На первом этапе конкурс проходил в районах Омской области, работы победителей, оформленные в виде фото- и видеоотчета были отправлены в областной Дом ветеранов, в отдел по работе с ветеранами. В сентябре были подведены итоги конкурса, и в паркетном зале областного Дома ветеранов состоялось награждение победителей. В фойе здания конкурсанты организовали выставку цветов, плодов, консервации и цветов. Они сумели доказать, что даже в трудные времена село сможет выжить за счет личного подсобного хозяйства, но и о красоте они не забывают.

 

 

Как сказал Виктор Бобырь, председатель Омского отделения ССР: «Наш народ многое пережил, и из каждой ситуации находил выход. Посмотрите на приехавших из разных уголков Омской области… Глаза горят, каждый старается продемонстрировать свои успехи, поучиться у единомышленников. Такие конкурсы и праздники стоит постоянно организовывать. Это сплачивает людей, помогает ощутить свою востребованность. Они не только для пополнения закромов стараются. Посмотрите, сколько цветов привезли. Не жалеют средств на красоту. Хочется низко в пояс поклониться труженикам земли. Сегодня представлены 32 района Омской области. Сегодня крестьяне продемонстрировали свое желание работать на перспективу – ради блага детей и внуков. А как они слушали концерт артистов Омского музыкального театра! Вот где душа народа – они открыты для восприятия высокого искусства. Спасибо всем участникам конкурса «Ветеранское подворье».

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна