Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

В Омске состоится региональный День садовода

 

16.09.2016

 

Каждую четвертую субботу сентября в регионе будут праздновать День садовода, так было решено год назад в ходе подписания Соглашения о сотрудничестве между правительством Омской области и общероссийской общественной организацией «Союз садоводов России».

В этом году праздник приходится на 24 сентября.

 

- Решения, которые были заложены в Соглашении первыми лицами – губернатором Виктором Назаровым и председателем президиума российских садоводов Олегом Валенчуком, реализуются на омской земле. Надеюсь, что День садоводов станет для нас возможностью еще раз заявить о себе власти и бизнесу, а для населения Омского Прииртышья еще одной возможностью провести время на открытом воздухе со своими друзьями и семьей, приобрести экологически чистые продукты и саженцы, - рассказал  о предстоящем событии председатель Омского регионального отделения Союза садоводов России Виктор Бобырь. - В любом случае, это полезное и позитивное во всех смыслах мероприятие. Впереди – длинная сибирская зима. День садовода – прекрасная возможность подвести итоги и проститься с хлебосольным дачным сезоном.

 

Еще с начала сентября разрабатываются мероприятия по празднованию Дня садовода. В  Омске, в выставочном сквере на ул. Королева устанавливают палатки для ярмарочной торговли, приводят в порядок большую сцену под открытым небом, на которой пройдет концерт для всех присутствующих. На площадку по приблизительным данным соберется около трех тысяч человек. Примечательно, что в выставочном сквере омичи традиционно собираются семьями.

 

Для узкого круга активистов садоводческого движения в помещении областного Дома ветеранов будет организован праздник с концертом, награждениями и выставкой садоводческой продукции 22 сентября.  

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна