Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

В Кировской области завершился XXIV Всероссийский фестиваль авторской песни

 

11.07.2016

 

На фестивале выступил народный артист СССР Иосиф Кобзон

XXIV Всероссийский фестиваль авторской песни завершился в понедельник, 11 июля, в Кировской области. В этом году фестиваль проходил четыре дня - с 7 по 10 июля.


Как отметил организатор и идейный вдохновитель форума, руководитель партийного проекта «Дом садовода - опора семьи» Олег Валенчук, фестиваль «Гринландия» обладает большой объединяющей силой.

«Фестиваль не стоит на месте, он живет и развивается. Каждый год появляются новые идеи, и с каждым годом «Гринландия» становится все более яркой и интересной», - подчеркнул депутат.

По его словам, в этом году фестиваль в очередной раз побил собственные рекорды не только по посещаемости - его посетили более 200 000 гостей, но и по продолжительности - праздник проходил четыре дня.

7 июля по инициативе Валенчука в рамках фестиваля начал работу педагогический лагерь.Сотни педагогов со всей Кировской области собрались на «Гринландии», чтобы поделиться друг с другом опытом реализации указа президента России Владимира Путина о создании общероссийской детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Для этого было организовано пять площадок: профессиональная, патриотическая, трудовая, творческая и спортивная.

В этот же день прошла военно-спортивная игра «Зарница» памяти бойца кировского ОМОНа Алексея Глотова, который погиб при исполнении служебных обязанностей в Чечне. Начались соревнования с показательного выступления ОМОНа. В финальных соревнованиях приняли участие ребята из 4 детских оздоровительных лагерей Кировской области.

«Мы решили возродить «Зарницу» в рамках патриотического движения «Гринландия», - подчеркнул Валенчук. - Это спортивная игра, которая развивает силу, ловкость и меткость, формирует характер и помогает добиться успеха в жизни».

Большой интерес у гостей фестиваля вызвал и чемпионат по новому для России виду спорта - футгольфу.

Со 2 по 7 июля проходили отборочные игры. До финала добрались две команды - сборная Москвы и команда МЧС города Кирова. За главный приз турнира им предстояло сразиться с командой, которую возглавил лично президент федерации футгольфа в России Николай Валуев. Компанию ему составили Олег Валенчук, певец Сергей Трофимов и семикратный чемпион мира по хоккею с мячом Сергей Обухов. Первыми в итоге стали кировские спасатели.

На фестивале выступил народный артист СССР Иосиф Кобзон. В прошлом году Кобзон впервые побывал на «Гринландии».

Как отметил Кобзон, такие фестивали необходимы, как воздух. «Люди в нашей стране всегда выражают свои чувства и эмоции, свою любовь к Родине через хорошую, добрую песню, которая создает позитивный настрой», - сказал депутат.

В гала-концерте фестиваля приняли участие заслуженный артист России Сергей Трофимов, звезды, народный артист СССР Иосиф Кобзон, победители и лауреаты песенного и поэтического конкурсов «Мы дети твои, Россия». В конкурсной программе фестиваля приняли участие более 1600 человек со всех регионов страны, а также представители ближнего и дальнего зарубежья.

«Эта тема объединила людей, - отметил Валенчук. - В нашей стране мирно живут огромное количество народов. Песни, которые звучат сегодня со сцены, оют все граждане России, вне зависимости от национальности или вероисповедания. История доказала, что в любой сложной ситуации россияне всегда вставали плечом к плечу, ведь вместе мы гораздо сильнее и готовы противостоять любой внешней угрозе!».

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна