Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Олег Валенчук: вятские садоводы заслуживают хороших дорог

 

16.06.2016

 

 

15 июня были прогрейдированы подъездные пути еще к четырем садоводческим товариществам на Советском тракте.


Всего же в этом году в рамках дорожной программы Олега Валенчука восстановлены дороги более чем в 120 СНТ. Таких хороших результатов удалось добиться благодаря тому, что программа стартовала раньше обычного срока и сами садоводы не стали сидеть сложа руки, а активно включились в работу.


- Этой весной мы приняли решение привести нашу основную дорогу в порядок, — рассказывает председатель СНТ «Звездочка» Матвей Парамонов. — Люди согласились, что она нуждается в качественном ремонте: необходимо ее не просто выровнять, но и засыпать щебенкой. А, чтобы после дождей она сохраняла вид, нужен водосток. Мы собрали деньги на материалы, а Союз садоводов помог техникой. Благодаря такой совместной работе за очень короткий промежуток времени мы воплотили задуманное в жизнь. В конце лета обязательно продолжим начатое, и отреставрируем второстепенные дорожки.

 
В этом году заявок на бесплатное грейдирование поступило гораздо больше, чем в предыдущие годы, но все они будут выполнены. И садоводы в этом не сомневаются — они уже неоднократно убеждались в том, что их проблемы действительно решаются. Все обещания, данные председателем Союза садоводов, депутатом Госдумы РФ Олегом Валенчуком — не просто слова, а реальная помощь, и это касается не только дорог.

 
- На днях мы впервые в этом году сняли счетчики и сравнили суммы с маем прошлого года, — говорит председатель СНТ «Березка» Зоя Кушнир. — Люди глазам своим не верили, ведь даже за один месяц экономия получилась приличная. Конечно, пока на себе не почувствуешь, не поймешь, что такое скидка 30%, которой добился Олег Валенчук. Лично я посмотрела, что в прошлом году расходовала электроэнергию примерно на 500-600 рублей в месяц. А в мае, благодаря скидке, заплатила всего 350.

 
Пока садоводы ведут подсчеты, грейдер отправляется к следующему товариществу. В ближайшие дни дороги будут прогрейдированы во всех садоводствах на Победиловском тракте. Всего же в этом году планируется привести в хорошее состояние 300 км дорог более чем в 200 СНТ. Стоит отметить, что грейдирование будет проводиться на каждом участке дважды: в начале и в конце лета.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна