Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Садоводы России и Австрии подписали договор о сотрудничестве

 

25.07.2012

 

IMG_8614Вот уже второй раз Ассоциация садоводов Австрии посещает Россию и Москву большой и представительной делегацией. Ежегодное коллективное путешествие – традиционная часть жизни этой общественной организации, работающей в Австрии с 1914 года. Всегда новая страна, чаще всего экзотическая. Но после «русского» путешествия в ноябре 2011г. единодушное решение Ассоциации - опять в Россию! Не в последнюю очередь из-за теплого приема в Союзе садоводов России.

Действительно, ноябрьская встреча была неформальной, яркой и запомнилась обеим сторонам добрыми и теплыми эмоциями. Теперь австрийцы запланировали посетить не только Москву, но и регионы: в планах знакомство с работой регионального отделения Союза во Владимирской области и Праздник Огурца в Суздале. В конце июля австрийцы побывают в гостях у Новосибирского регионального отделения «Союза садоводов России». Помимо неформальных встреч планируются совместные мероприятия, в том числе связанные с обсуждением планов по созданию Единой Системы сбыта экологически чистой продукции, а также малых предприятий по переработке овощной и ягодной продукции.

Встреча 23 июля оказалась еще более дружеской и теплой. Ведь встречались уже знакомы и симпатизирующие друг другу люди. Небольшая экскурсия по Государственной Думе РФ, традиционное общее фото на главной лестнице парламента, обмен приветствиями и сувенирами, затем в рамках реализации партийного проекта «Дом садовода – опора семьи» состоялось торжественное подписание Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между Общероссийской общественной организацией «Союз садоводов России» и Ассоциацией садоводов Австрии. Подписали Соглашение Председатель «Союза садоводов России» Олег Валенчук, депутат Государственной Думы, и Вильгельм Вохачек, председатель Ассоциации садоводов Австрии.

Олег Валенчук в своем выступлении отметил: «Сегодняшнее мероприятие является знаменательным событием в жизни наших организаций. Люди, работающие на земле всегда поймут друг друга, такая основа объединяет и сплачивает, у людей труда не может быть разногласий».

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна