Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Меры поддержки села дают положительный результат, считают в Госдуме

 

07.12.2009

 

yarovaya

Аграрный сектор страны, продовольственная безопасность России сегодня являются важнейшими национальными приоритетами, отметила в пятницу, 24 июня, координатор Государственно-патриотического клуба «Единой России», депутат Госдумы Ирина Яровая. Она прокомментировала ER.RU выступление лидера Партии, премьера Владимира Путина на V съезде Российского аграрного движения:

«Аграрный сектор страны, продовольственная безопасность России сегодня являются важнейшими национальными приоритетами. И то внимание, та государственная поддержка, которые оказываются сельскому хозяйству по различным направлениям финансового, кредитного обеспечения, связаны, прежде всего, с тем, чтобы создать самые благоприятные условия для развития села. И мы видим, что все эти меры дают положительный результат», - сказала Яровая.

В качестве примера она привела производство мяса птицы:

«Это одно из направлений, которое государство не просто финансово поддерживало, но и применяло меры регулирования, в том числе, ограничивая ввоз. В результате мы видим, что сегодня продовольственный рынок России полностью обеспечен качественной, экологически чистой и доступной по цене продукцией. Сегодня по факту ограничения ввоза овощей из стран ЕС, где наблюдается неблагоприятная эпидемиологическая обстановка, мы видим, что эти меры не сказались на уровне цен на плодоовощную продукцию внутри нашей страны. То есть, Россия при условии внешне неблагоприятных факторов способна самостоятельно решать вопросы насыщения продовольственного рынка», - заключила депутат.

Кроме того, парламентарий считает, что подписанный недавно президентом закон об освобождении подсобных хозяйств от уплаты налогов также можно рассматривать в числе мер по поддержке аграрного сектора. «Здоровые, качественные, доступные по цене продукты питания — это вопрос, который влияет на качество и продолжительность жизни россиян, экономическую безопасность страны и социальное самочувствие людей», - подчеркнула Яровая.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна