Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

В Госдуме могут рассмотреть вопрос о прописке на дачах

 

25.09.2011

 


gosduma

Рассмотрение пройдет в рамках принятия поправок в закон о садоводах, которые должны будут передать в Думу в ноябре, заявил депутат Госдумы, глава Союза садоводов России Олег Валенчук.
Сейчас в стране происходит широкое всенародное обсуждение поправок, которые планируется внести в закон «О садоводческих, огороднических и дачных объединениях граждан», нормы которого сильно устарели к текущему моменту, заявил депутат. С июня 2011 года стартовала всероссийская акция «Слово садовода станет законом», в рамках которой с 15 сентября по стране поедет Книга народных поправок в закон о садоводах, уже составленных экспертной группой аналитическом управлении Госдумы.
Поправки будут предусматривать развитие садоводческого самоуправления, уточнят само понятие садоводства, в которое будет включено не только выращивание ягодных, овощных и иных сельхозкультур, но и отдых, и строительство на участке индивидуального жилого дома. Также будут урегулированы отношения членов товариществ с органами власти, местного управления и ресурсоснабжающими организациями.

{jcomments on}

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна